Милая малышка родилась со странной загадкой, которую не могут объяснить даже лучшие специалисты в области медицины. Девочка спит неделями, а то и дольше и разбудить ее просто невозможно. Врачи не могут понять с чем это связано.

Впервые такое случилось с маленькой Аней, когда ей было всего 5 месяцев. Она заснула днем, но не проснулась ни к вечеру, ни на следующее утро. Мать сильно испугалась, но все ее попытки разбудить малышку закончились провалом. Об этом сообщает Нefty.

Она срочно отвезла дочь в больницу, потому что подозревала, что девочка в коме, но осмотр этого не подтвердил. Врачи заверили маму, что Аня просто очень крепко спит.

Однако, они не знали, почему девочка не может проснуться, ведь она полностью здорова.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Через неделю девочка проснулась как ни в чем не бывало, обследования не обнаружили никаких проблем и отклонений, сама малышка тоже ни на что не жаловалась. Но на следующее утро ребенок опять заснул на неопределенный срок.

Спустя некоторое время медики поставили диагноз гиперсомния или "синдром спящей красавицы", но этот случай особенно тяжелый, ведь все известные врачам методы на нее не действуют.

Так что ни родители, ни опытные специалисты не знают, как можно помочь маленькой Ане и лишь приспосабливаются к такому ее образу жизни.

Сейчас, почти год спустя, молодая семья регулярно посещает медицинский центр. Врачи пытаются найти причину ее гиперсомнии.

Мать рассказывает, когда девочка бодрствует она настоящий живчик, но как только Аня закрывает глаза, она глубоко засыпает. Иногда она даже спит в течение нескольких недель без еды и питья. Когда она спит так долго, температура ее тела значительно падает.

Отметим, гиперсомния представляет собой нарушение сна в виде увеличения его продолжительности и повышенной сонливости. Может развиваться как осложнение течения многих болезней, чаще всего, заболеваний нервной системы.

Напомним, ребенок родился с редкой аномалией, едва его не убившей. Но мальчик не сдается и собирается воплотить заветную мечту.

Как сообщал портал "Знай.ua", Дэвид и Сара Хеллер ждали своего первенца и мечтали лишь об одном — чтобы он родился здоровым. Но когда пара пришла на УЗИ им сообщили, что у ребенка лицевой дефект.

Также "Знай.ua" писал, уникальные глаза маленькой девочки загипнотизировали весь мир, но мама не знает, радоваться или плакать.