Курение электронных сигарет оказалось намного опаснее, чем ранее считалось.

Американские ученые из Университета Невады в Рино, заявляют, что вейп повышает вероятность развития рака.

По словам исследователей, после курения электронных сигарет в организме человека скапливается огромное количество формальдегида, а также других опасных токсинов, которые приводят к развитию онкологических заболеваний.

Помимо этого, ученые установили, что вредные соединения имеют свойство задерживаться в организме курильщика.

В новом исследовании приняли участие 12 добровольцев. Исследователи проанализировали концентрацию альдегидов до и после курения. Также ученые сопоставили концетрацию токсинов в дыме от электронной сигареты и в выдыхаемом участниками эксперимента в процессе курения.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Результаты эксперимента показали, что средняя концентрация альдегидов в выдыхаемом воздухе в 10,5 раз больше, чем вдыхаемом.

Напомним, нидерландские исследователи из Leiden University Medical Centre установили причину постоянных мигреней у мужчин.

Всему виной — высокая концетрация женских половых гормонов в крови у представителей сильного пола.

В предпринятом исследовании приняли участие 17 мужчин в возрасте 47 лет, которые страдали от приступов мигрени в среднем три раза в месяц.

Полученные результаты обследования сравнили с показателями 22 здоровых мужчин. У всех участников проекта наблюдался нормальный индекс массы тела, соответствующий их возрасту. На протяжении дня ученые брали у испытуемых кровь и измеряли уровни эстрогена и тестостерона.

Как сообщал портал "Знай.ua", исследовательская команда из Университета Киото тестируют новую методику по лечению болезни Паркинсона.

Также "Знай.ua" писал, что исследователи выдвинули новую гипотезу о происхождении феномена фантомных болей.

Фантомные боли — это редкое болевое ощущение в районе конечности после ее ампутации.

Науке известны случаи, когда болезненные ощущения появлялись у пострадавших не только в ампутированных конечностей, но и в других отсутствующих частях тела.