Журнал Forbes опубликовал список самых страшных мест во Вселенной. Все эти объекты имеют не лучшую славу, вызывая далеко не самые приятные ассоциации даже у строгих научных умов.

На первом месте оказалась Темная туманность SH2-136, ее еще называют "Призрак". Достичь ее можно за 1200 световых лет.

В результате сложных процессов звездообразования там появились космические пылевые облака, которые имеют разные размеры и формы. Люди считают, что они похожи на привидения, так как слабо подсвечиваются звездами.

Вторым жутким местом во Вселенной является плерион "Рука Бога". Это туманность, которая подпитывается ветром пульсара.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Планетарная туманность Череп, расположенная в созвездии Кита, оказалась на третьем месте.

В ТОП-10 также попали облако межзвездного газа IRAS 05437 + 2502, туманность "Голова призрака", скопление галактик Персея в рентгеновских лучах, холм "Лицо на Марсе" в Кидонии, околоземный астероид 2015 TB-145, туманность "Глаз Саурона", а также группа трех галактик "Птица".

Весь список наиболее страшных мест вселенной можете посмотреть здесь.

Ранее мы писали, что ученым NASA удалось сделать открытие века. С помощью космического телескопа открыт новый, ни кем не исследованный объект - екзолуна. Это космическое тело является естественным спутником. До этого екзолуну никто раньше не замечал.

Ученые считают, что впервые заметили екзолуну — естественный спутник планеты, вращающейся вокруг звезды за пределами нашей Солнечной системы.

"Ученые наблюдали свет от звезды Кеплер-1625, которую отделяют от Земли 8 тысяч световых лет. Они сообщили, что заметили спад в количестве света примерно через 3 с половиной часа после того, как мимо звезды проходит планета размером с Юпитер", — говорится в сообщении.

Напомним, у Юпитера заметили нечто очень странное, ученые боятся предположить.

Как сообщал портал "Знай.uа" в NASA сообщили потрясающую новость.

Знай.uа писал, что в горах нашли место приземления пришельцев.