В сети опубликовали клип на песню лидера группировки "Ленинград" Сергея Шнурова, которую тот написал для заключительной части трилогии фильмов о приключениях украинского писателя Николая Гоголя.

Песню музыканты "Ленинграда" создали для фильма "Гоголь. Страшная месть". Клип получился абсолютно в духе коллектива.

Клип, как и многие клипы оригинальной российской группы, содержит сюжет и выглядит, как мини-фильм. Итак, по сюжету в провинциальный театр приезжает режиссер из Москвы с целью поставить повесть "Вий" Николая Гоголя в современной интерпретации. В клипе, по классике, есть ненормативная лексика и обнаженные девушки.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

За первые несколько дней после того, как клип опубликовали на видеохостинге YouTube, его уже посмотрело более 1 миллиона человек. И эта цифра растет с каждым часом.

Клип получился в духе "ленинградовцев": там и обнаженные девушки танцуют, и предлагают "поднять что-то вместо века".

Этот клип рассказывает о том, как театрал из Москвы решил поставить повесть "Вий" Николая Гоголя в современной интерпретации, - и что из этого получилось.

Ранее стало известно, что лидеры групп "Ленинград" Сергей Шнуров и "Аквариум" Борис Гребенщиков записали совместную песню под названием "Не дай вам бог".

Создали они это не ради забавы и не чтобы потрафить надоедливый толпа, а для дела! Композиция вошла в саундтрек третьей части приключений писаря-провидца и его друга-детектива Олега Меньшикова "Гоголь. Страшная месть", которая недавно украсила собой кинопрокат.

Напомним, Сергей Шнуров затянул в жаркие объятия очередную незнакомку: видео.

Как сообщал "Знай. ua", шабаш ведьм и интим на сцене: "Ленинград" экранизировал Гоголя, каким вы его не знали.

Также "Знай. ua" писал, что "выпейте, вам станет легче": Шнуров и Гребенщиков записали саундтрек к фильму об украинском гение.