Известный российский актер и режиссер Гоша Куценко поделился тем, как ему в 2014 году позвонил Святослав Вакарчук и пригласил его поехать на Донбасс с миротворческой миссией. Об этом он откровенно признался в интервью Ирине Шихман.

Гоша Куценко признается, что Святослав Вакарчук позвонил ему в 2014 году, во время военных действий на Донбассе. Однако, Вакарчук получил отказ, даже несмотря на то, что у российского актера есть украинские корни.

Я никогда не хотел ехать на Донбасс. Но я жалею, что в начале конфликта не поехал туда. Мне позвонил Вакарчук и призывал меня поехать на Донбасс выступать за мир. Я оказался в сложной ситуации, так как являюсь уроженцем УССР, и, если бы дело не дошло до противостояния с Украиной, я бы, конечно, выступал. В качестве миротворца стоял бы с распростертыми руками между двумя сторонами", – говорит Куценко.

Он отмечает, что в данный момент ситуация сильно изменилась, и множество людей погибли из-за конфликта.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"По просьбе Вакарчука я не поехал на Донбасс, я не военный человек, я не мог ехать туда, где льется кровь", - объясняет Куценко.

Но он сказал, что не хочет принимать одну сторону, поскольку не знает, на какой из них правда

"Сейчас ситуация изменилась, когда проливается кровь – все меняется. Я выслушиваю очень много правды со стороны и России, и Украины, я принимаю и ту, и другую сторону. Но где именно правда – не знаю. Это время безвластия", – говорит актер.

К тому же, Гоша Куценко сообщает, что был очень расстроен внесением в базу сайта "Миротворец", поскольку в Украине у него остались родственники.

"Я очень расстроился, очень. И я вам скажу, у меня живут родственники в Украине. Не дай бог с ними что-то случится, я не смогу поехать и проститься с ними. Я помогаю своим родственникам сейчас, мы постоянно на связи", - отмечает актер.

Напомним, "Ее нужно уничтожить": Вакарчук призвал украинцев восстать, назревает бунт

Как ранее сообщал "Знай.ua", Депутаты нарушают Конституцию, не возобновляя Насирова в должности: мнение юриста

Также "Знай.ua" писал о том, что У Гриценко рассказали о роли Вакарчука на выборах: это его решение