В пятницу, 4 января, немецкий вокалист, автор текстов песен и фронтмен метал-группы Rammstein Тилль Линдеманн отмечает 56-ой день рождения. За годы успешной карьеры музыкант завоевал сердца миллионов меломанов по всему миру, а украинской аудитории стал еще более интересным после слухов о романе со Светланой Лободой.

Тилль родился в 1963 году в немецком городе Лейпциг. Отец мальчика был художником, писателем и поэтом, а мама работала журналисткой. Когда Линдеманну исполнилось 12 лет, его родители развелись, и мать во второй раз вышла замуж.

С юного возраста Тилль увлекся спортом. С 10 лет он занимался плаванием и даже одно время был членом сборной ГДР. Но после травмы мышц живота парень покинул спорт.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Однажды Линдеманна позвали стать барабанщиком малоизвестной немецкой группы. Там он знакомится с Рихардом Круспе, который позже станет гитаристом "Rammstein". Музыканты подружились и решили создать собственный коллектив. Вскоре к группе присоединились Оливер Ридер и Кристофер Шнайдер. Так и появилась группа "Rammstein" в 1994 году в Берлине.

К слову, сам Тилль не считал, что обладает талантом, но после долгих занятий со звездой немецкого оперного театра, певец добился отличного звучания собственного голоса.

Молодой и талантливый коллектив играл в основном на вечеринках друзей, но позже музыканты стали победителями конкурса молодых групп.

Все тексты песен для новых композиций музыкант пишет сам. Немец известен как довольно открытый и дерзкий человек, но он обладает и удивительным романтизмом.

В 2016 году в свет вышел сборник стихотворений Тилля под названием "В тихой ночи". Его очень тепло приняли критики, высказав много лестных отзывов фронтмену известной группы.

Друзья сегодняшнего именинника утверждают, что он очень добрый и отзывчивый человек, который всегда придет на помощь. Линдеманн любит рыбалку и долгие прогулки в лесу. Несмотря на такие умиротворенные хобби, певец еще увлекается пиротехникой. Он даже сдал экзамен и получил разрешение на проведение взрывов.

В первый раз Тилль женился в 22 года, но этот брак долго не продержался. Но жена успела родить музыканту дочь Неле. Сейчас девушка уже совсем взрослая и даже подарила своему знаменитому отцу внука.

Второй раз Линдеманн связал себя узами брака в 30 лет. Его супругой стала Ани Кёзелинг. Она родила певцу дочь Марию-Луизу. Их брак тоже не продлился долго и закончился скандалом.

В последнее время солисту группы "Rammstein" приписывают романтические отношения с украинской певицей Светланой Лободой.

Также "Знай.ua" писал о том, что Линдеман закатил закрытую вечеринку-оргию в Москве

Как ранее сообщал "Знай.ua", старшая дочь Светланы Лободы обожает Тилля.

Напомним, Линдеманн поздравил россиян с Новым годом, получилось унизительно и с матом.