Всемирно известная певица Рианна подала в суд на собственного отца. Звезда обвиняет его в эксплуатации ее имени для своего развлекательного бизнеса.

Она утверждает, что ее отец, Рональд Фенти и его бизнес-партнер ложно указывали, будто она связана с их фирмой, Fenty Entertainment. Их заявления ввели в заблуждение общественность и нанесли вред ее собственному бренду - Fenty, под которым певица выпускает товары для красоты.

Дело в том, что фамилия певицы Фенти, и все бренды Рианны содержат это слово в названии. Отец же звезды зарегистрировал компанию под названием "Fenty Entertainment", которую связывают с Рианной. В частности, в пресс-релизе сайта фирмы в заявлено о запуске фирмы "совместно" с Рианной, несмотря на то, что она не принимала участия в этом проекте.

Кроме того, отец певицы пытался продать 15 выступлений своей дочери без ее ведома. Ему почти удалось заключить договор, но организаторы связались с другими представителями певицы и обнаружили, что это махинация.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Рианна попросила суд запретить фирме использовать название Fenty для бизнеса других. В судебном иске говорится, что Рианна обладает правами на торговую марку Fenty в США и ранее уже отправляло компании своего отца официальное прошение "о прекращении действий, нарушающих ее права.

"Ответчики продолжают до сих пор использовать путаницу для коммерческой выгоды и вводят в заблуждение общественность. Эта мошенническая поведение вредит не только истцам, но и общественности в целом и требует судебного вмешательства", - говорится в сообщении.

В судебном иске также есть информация, что такие виды деятельности нарушают законы о рекламе, конкуренции и конфиденциальности, а также могут нанести "серьезный непоправимый вред" бренда Fenty, если не прекратятся.

Напомним, что популярная барбадосская певица Рианна очень любит эпатировать публику. Так, на своей странице в Instagram знаменитость показала рекламную кампанию собственного бренда нижнего белья Savage X и примерила очень сексуальный образ.

Также "Знай.uа" рассказывал о том,что Ріанна показала новую обложку культового глянца Vogue Великобритания по сентябрь. Фотосессия получилась очень необычной, и кажется, артистка вернула в моду брови-ниточки.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что Рианна куда-то подевала брови, фанаты недоумевают.