Впервые книга Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере вышла еще в 1997 году и сразу стала бестселлером.

Первая экранизация книги "Гарри Поттер и философский камень" вышла в 2001 году. Тогда почти всем актерам, которые сыграли главные роли в фильме, исполнилось чуть больше 10 лет. Дэниел Рэдклифф впервые сыграл роль Гарри Поттера, когда ему исполнилось 12 лет.

Кстати, на украинском языке роман вышел в переводе Виктора Морозова и его опубликовало издательство "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" в 2002 году.

Актер дал интервью порталу The Hollywood Reporter, в котором признался, что на съемках он надевал фальшивые зубы. Каждому маленькому актеру сделали слепок всей челюсти, для того, чтобы можно было вставить зуб, если он вдруг выпадет. В другом случае съемки одной части Гарри Поттера могли затянуться на десятилетия.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Отсутствие зубов у маленьких волшебников, которые учились в школе магии Хогвартс, могла выглядеть, как минимум, странно, ведь бороться с самым злым волшебником всех времен и народов Лордом Волдемортом они могли, а наколдовать себе тройку новых зубов – не знали как.

Также актер пояснил, что на съемках постоянно прибегали к подобной практике. Он сказал о том, что когда в съемках принимают участие 20 человек 10-летнего возраста, то приходится делать слепок каждому, поэтому иногда бросается в глаза, например, то, что в одной сцене у актера зуба нет, а в другой - он уже есть. Остается загадкой, как фанаты до сих пор ничего не замечали.

Напомним, украинцам предложили отменить домашние задания в школах. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте президента Украины.

Как сообщал Знай.uа, во Франции борьба с неравенством вышла на новый уровень. Официально дети в школу пойдут в 3 года. При этом родители совершенно не протестуют против такого решения.

Также Знай.uа писал, что 90-летняя бабушка пошла учиться и теперь сидит за партой с внуками. Сначала взрослую ученицу не хотели брать в школу. Однако, решив попробовать и убедившись в серьезности ее намерений, руководство учебного заведения теперь очень радуется тому, что у них появилась такая прилежная ученица, которая вдохновляет других.