Певец и музыкант Святослав Вакарчук, который отказался от намерения баллотироваться в президенты, раскрыл правду об отношениях с топовыми кандидатами на кресло главы государства.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде".

В ходе разговора Вакарчук заявил, что уже несколько лет не общался с кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Юлией Тимошенко, а с президентом Петром Порошенко виделся в декабре прошлого года по инициативе главы государства.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На вопрос, предлагал ли ему Зеленский объединить усилия и пойти на выборы, так сказать, "единым фронтом", Вакарчук ответил, что уже несколько лет с ним не общался.

Также он добавил, что не смотрит видеоблоги шоумена, поскольку имеет много других дел в своей жизни.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Относительно общения с Тимошенко и Порошенко, с которыми он знаком с оранжевых времен, то певец рассказал, что их дружбе на самом деле преувеличивают.

"С большинством кандидатов в президенты, которые сейчас есть, я знаком или еле-еле, или вообще не знаком", - заверил Вакарчук.

О Юлии Тимошенко музыкант сказал, что видел ее лично четыре года назад.

При этом на уточнение, что они виделись на на Ялтинской конференции и Тимошенко сидела в первом ряду и внимательно слушала его выступление, отметил, что они только поздоровались и он не видел, где сидела лидер "Батькивщины".

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

О встрече с Порошенко, которая состоялась в Администрации президента в декабре прошлого года по приглашению президента, Вакарчук заявил, что, кроме избирательной реформы, с действующим гарантом они почти ничего не обсуждали.

"Большинство вещей касались в общем ситуации в стране, важных дел, которые сделаны, должны быть сделаны и будут сделаны", - подчеркнул Вакарчук.

Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

На вопрос, для чего Порошенко его позвал и склонял к чему-то, Вакарчук ответил, что это вопрос не к нему и добавил, что не обсуждает кандидатов в президенты.

Напомним, фронтмен культовой украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук недавно заявил, что никогда прямо не говорил о своих намерения идти в президенты.

Как сообщал ранее Знай.uа, лидер легендарной группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчукпрактически сразу после вторжения врагов на украинскую землю перестал ездить с концертами в Россию.

Также Знай.uа писал о том, что третий сезон сериала производства Студии "Квартал 95" под названием "Слуга народа" оказался под угрозой срыва.