Стало известно, какой гонорар получает победительница Нацотбора на Евровидение 2019 от Украины, певица MARUV (Анна Корсун) за выступления в России.

Так, за корпортив певица получает 10 тысяч долларов, а за выступление в российском клубе - 400 тысяч рублей (приблизительно 160 тысяч гривен). За последние полгода Корсун активно гастролировала в РФ и практически не вылезала из эфиров крупных российских радиостанций.

Maruv, участница Национального отбора Украины на Евровидение 2019
Maruv, участница Национального отбора Украины на Евровидение 2019

Ранее сообщалось, что победительница национального отбора на "Евровидение-2019" MARUV получила для ознакомления контракт, который запрещает гастроли в России. Если исполнительница хочет представлять Украину на международном песенном конкурсе, то должна его подписать.

Об этом PR-директор "UA: Общественное вещание" Виктория Сидоренко сообщила на своей странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В контракте от "Общественного" является требование с запретом гастролировать в Российской Федерации. Этот контракт певица получила на ознакомление", - написала Сидоренко.

Виктория Сидоренко подчеркнула, что в MARUV есть сутки на ознакомление со всеми условиями контракта и принятия решения.

"Общественное" после этого также имеет право на решение по контракту. Окончательное решение о том, кто будет представлять Украину принимает именно "Общественное", - отметила она.

Не можу відповісти кожному особисто, тому напишу тут. Рубрика «Запитай у Суспільного про Нацвідбір, або нам пишуть...

Geplaatst door Viktoriia Sydorenko op Zondag 24 februari 2019

Певица MARUV, которую обвиняют в гастролях страной-агрессором, стала победительницей Нацотбора на Евровидение-2019. Во время выступления на финале ведущий Сергей Притула спросил, что исполнительница думает о российскую агрессию и аннексию Крыма.

"Этот проект создавали, чтобы страны объединялись. Я уверена, что многие россияне отлично хорошо относятся к украинцам. Не может быть только плохих людей, не все хотят воевать", — ответила девушка.

Напомним, MARUV шокировала секретными пунктами договора по Евровидению.

Ранее Знай.ua сообщал, депутат Михаил Добкин резко отреагировал на критику скандального дуэта ANNA MARIA.

Также Знай.ua писал, MARUV подлила масла в огонь, заявив о войне в Украине.