Поклонников российского поп-короля Филиппа Киркорова огорошили новостью - полиции удалось выяснить, что на певца готовилось покушение якобы с подачи Максима Галкина.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Об этом сообщают российские СМИ.

В сообщении говорится, что предполагаемый участник "Исламского государства" 20-летний уроженец Дагестана Хидирнеби Казуев, которого обвиняют в подготовке теракта на концерте Филиппа Киркорова летом 2017 года, заявил, что получил заказ на убийство от певца шоумена и супруга Аллы Пугачевой Максима Галкина.

Максим Галкин
Максим Галкин

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

При этом адвокат утверждает, что подозреваемый отрицает факт подготовки теракта. На допросе он рассказал, что в начале 2017 года в Москве к нему подошел Максим Галкин и предложил убить Киркорова за два миллиона рублей.

По мнению Казуєва, шоумен заказал убийство из-за ревности к Пугачевой. Террорист согласился и получил аванс в один миллион рублей, однако позже решил отказаться от убийства, считая, что из-за теракта могут пострадать люди.

Алла Пугачева и Максим Галкин
Алла Пугачева и Максим Галкин

Казуєв также потребовал допросить Киркорова, Галкина и Пугачеву и провести очные ставки с ними, но в МВД отказались, решив, что таким способом обвиняемый затягивает расследование.

Галкин отказался от комментариев по этому поводу.

"Это не моя тема. Я комментировать ничего не могу", — заявил он.

Кроме того, в сеть слили протокол допроса вероятного убийцы Киркорова.

"Филипп Киркоров, оказывается очень рисковал, выступая с концертом в Махачкале. Публикуем показания террориста (в интерпретации адвоката), изготовления бомбы он объясняет именно заказом на убийство Киркорова (видимо, вместе с фанатами). Заказчик Максим Галкин, сумма 2 000 000 рублей (мало самого короля). В качестве свидетеля злодей требует вызвать на допрос Аллу Борисовну", - пишут в комментариях.

Напомним, известный российский юморист, муж Аллы Пугачевой Максим Галкин недавно дал интервью, в котором откровенно рассказал о том, как ему помогла Примадонна в начале карьеры.

Как сообщал ранее Знай.uа, певица Алла Борисовна Пугачева с годами не теряет своей искорки и сценического пыла.

Также Знай.uа писал о том, что шоумен Максим Галкин рассказал о том, как чувствует себя его жена российская певица Алла Пугачева.