Песня группы KAZKA "Плакала" известна чуть ли не каждому в Украине и многим за рубежом. Трек попал в десятку мирового чарта Shazam, собрал сотни миллионов просмотров на YouTube. Как результат, в 2018 году группа стала прорывом года по версии премии M1 Music Awards, а "Плакала" - хитом года. Совсем недавно премия Yuna назвала KAZKA лучшей поп-группой в стране.

Kazka, украинская группа
Kazka, украинская группа

"Знай.uа" встретился с известным украинским продюсером, основателем компании MAMAMUSIC Юрием Никитиным. Он прокомментировал скандал, в эпицентре которого оказался группа в феврале этого года при Нацотборе на Евровидение.

"Атаки на адрес группы происходит со всех сторон, начиная с дислайков под видео и заканчивая хейтерством на Евровидении. Аналогичная ситуация происходила и с Verka Serduchka, когда мы шли на Евровидение в 2007 году. Помните, эти пикеты и шествия на Западной Украине, сжигание чучела и крики "позор"? Это было ужасное травли. Но, есть в этом и плюс. Вся эта ситуация показывает нам, что мы развиваемся в правильном направлении", - подчеркнул Никитин.

Kazka, украинская группа
Kazka, украинская группа

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Кроме того продюсер прокомментировал критику, которая звучала в сторону вокала солистки группы Саши. Он считает, что с самого начала отбора группу "валили".

"Еще до выступления KAZKA в полуфинале в эфир вышел ролик, анонсирующий их участие в финальном концерте, что вызвало бурю негодования зрителей, мол, все решено заранее. Канал прокомментировал это как "случайность". Как считаете, случайность? Потом "включилась" кампания "черного пиара" с задачей - дискредитировать артиста перед финалом".

Kazka, украинская группа
Kazka, украинская группа

По словам Никитина, совместно с командой они проанализировали эту атаку, и стало понятно - это чистая "заказуха".

"Мы уже сталкивались с таким в середине 90-х, когда "доброжелатели" распространяли слухи относительно пения Ирины Билык, главной на то время певицы в стране. Следом была "визитка" группы, которую канал показал перед выходом на сцену KAZKA в финале. После ее просмотра я подумал, какую же силу надо иметь, чтобы после такого "спектакля" выйти и достойно спеть. Саша вышла и спела, хотя и со слезами на глазах. "Случайность"?", - резюмировал продюсер.

Напомним, солистка группы KAZKA - Александра Зарицкая известна тем, что ей очень плохо даются живые выступления.

Как сообщал ранее Знай.uа, солистка группы KAZKA Александра Зарицкая рассказала, почему не смогла выиграть в Нацотборе на Евровидение 2019.

Также Знай.uа писал о том, что группа КАZKA, который в этом году занял третье место в нацотборе на "Евровидение-2019", прокомментировали свою неудачу во время Нацотбора.