В крови покойного лидера группы The Prodigy Кита Флинта нашли большое количество наркотических веществ, среди которых кокаин и кодеин. Кроме того, перед смертью музыкант выпил много алкоголя.

Об этом сообщалось на слушании в коронерском суде графства Эссекс по делу о смерти Флинта.

Кит Флинт

"Я бы предположила самоубийство. Однако, принимая во внимание все материалы дела, я не вижу достаточно доказательств для этого… Нет существенных свидетельств и тому, что смерть была случайной или следствием игр Флинта. Я намерена вынести открытый вердикт. Мы никогда не узнаем точно, что происходило в его (Флинта) сознании в тот день. Именно поэтому я оставляю вердикт открытым", — заявила коронер Кэролайн Бизли-Мюррэй.

Кит Флинт

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Стоит отметить, что 49-летний легендарный музыкант Кит Флинт был найдет мертвым в своем доме в графстве Эссекс (Великобритания) 4 марта 2019 года. Близкие и коллеги по группы сообщили, что он покончил с собой.

"Наш брат Кит покончил с собой. Я в шоке, чертовски злой, растерянный", — написал основатель The Prodigy Лиам Хоулетт.

Кит Флинт

Флинт стал одним из самых культовых музыкантов на мировой сцене благодаря своему эксцентричному поведению на сцене и необычному внешнему виду. Во время концертов он устраивал настоящие представления, которые запоминались фанатам на долгие годы. В последние годы участник The Prodigy вел спокойный образ жизни, он занимался собственным бизнессом в Эссексе и руководил командой по моторейсингу.

Кит Флинт

Напомним, у культовой группы The Prodigy произошла вторая трагедия. После самоубийства 49-летнего солиста Кита Флинта, стало известно, что умер Корнелиус Мерфи - начальник охраны коллектива. Он был близким другом музыкантов и часто проводил с ними время, друзья называли его просто Кон.

Ранее Знай.ua сообщал, жена великого и ужасного Оззи Осборна рассказала новые подробности о самочувствии музыканта.

Также Знай.ua писал, на 67-м году жизни в лондонской больнице скончался всемирно известный ирландский музыкант Берни Торме.