Известный телеведущий и юморист Сергей Притула поделился с поклонниками трогательной историей о своем дедушке, который воевал на фронтах Второй мировой войны.

Сергей Притула
Сергей Притула

Соответствующей публикацией он поделился на своей странице в Facebook.

"Вам сегодня когда кто-то будет рассказывать о большой "Пабєду", то имейте в виду, что был такой Василий Михайлович Бодасюк, которого в марте 44-го никто не спрашивал, хочет он воевать за "советов" или не хочет... зашли, всех, кто в селе был способен, в шинели одели, винтовки дали и, "пушечным мясом", вперед погнали. Воевал за Краков, зашел в Вена. Уличные бои, осколок, госпиталь, дослужил, домой. Жил с осознанием принадлежности к великой победы над нацизмом, руководил колхозом, на совместных попойках с ребятами из села пил по три и расходился (пол села были, как дед - красноармейцами, пол-села бандеровцами, после войны нашли свое понимание, которое наши политики не могут найти для них до сих пор. Василий Михайлович верил, что в 2000-м всем ветеранам войны дадут по "Волге". Зачем была бы "Волга" моему деду 1924 года рождения в 2000-м я не знаю, но у него была мечта. Он до нее не дожил. Не в смысле того, что умер в 1993-м, а в принципе. Прошел путь от того куска "пушечного мяса" к "гвардии сержанта". Выжил. Странно. Вернулся. Слава Богу, не один с села", - рассказывает Сергей Притула.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Телеведущий вспоминает о том, как дед боялся, чтобы те ужасы войны, которые он пережил, больше никогда не повторились на его земли.

"Одним словом... Василий Михайлович сегодня дал бы по башке любому существу, которая бы попала под руку с фразой "можем повторить". Потому что никто не имеет права повторить те ужасы, через которые прошел мой дедушка и миллионы других людей, которые пережили вторую мировую войну! Никогда больше!!! И вот, закончив это сообщение, я понимаю, что "никогда больше" - это не более, чем клише... мы снова проходим этот ужас. Мы снова теряем лучших сыновей и дочерей Украины. Мы снова против фашистов. Только не так, как прежде, а, практически, наедине. И эта борьба должна быть нашим общим знаменателем. Всех в этой стране! Иначе – Украина", - резюмировал телеведущий.

Напомним, эпатажный украинский шоумен Сергей Притула поделился с фанатами кадрами празднования Пасхи.

Как сообщал ранее Знай.uа, Сергей Притула показал, каким образом ему приходится готовиться к Пасхе, чтобы угодить своей маме.

Также Знай.uа писал о том, что украинский юморист, актер и телеведущий Сергей Притула часто делится новостями своей звездной жизни с поклонниками на своей странице в Instagram.