Леонардо Ди Каприо не только отличный актер, но и довольно успешный бизнесмен, а также защитник природы. Стало известно, что в скором времени Лео создаст собственный эко-курорт.

В 2015 году актер вместе с деловым партнером купили остров Блэкадор Кэй в Белизе за $1,75 млн. Сейчас там ведутся работы по созданию «эко-прибежища и рекреационного рая», который будет открыт для каждого.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

С помощью этого проекта Ди Каприо планирует не столько заработать, сколько восстановить природу. Впервые он приехал в Белиз еще в 2005 году, и с тех пор постоянно посещает Блэкадор Кэй, расположенный возле Белизского Барьерного рифа.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Актер предлагает посетителям осознанный туризм, который помогает окружающей среде.

Инфраструктура эко-курорта будет состоять из экологичного жилья – 36 бунгало и 36 вилл, которые будут оснащены автоматическим освещением и солнечными батареями, что сделает их энергоэффективными.

Планируется также открытие исследовательской станции, ориентированной на проблемы изменения климата.

Для посетителей курорт откроется в 2020 году. Однако сроки могут измениться, да и цены на отдых пока что нет.

Напомним, в 2050 году человечество может исчезнуть, а климат на Земле безвозвратно изменится.

Как сообщал портал Знай.ua, составлен список из десяти чудес света, которые могут исчезнуть к 2030 году.

Также портал Знай.ua писал, что изменения климата разбудили гигантских кальмаров-убийц.