Лидер "Вагоновожатых" Антон Слепаков объяснил, почему в новом альбоме "Референс" появился нетипичный для группы украинский язык. Об этом музыкант рассказал в интервью УП.

"Я понял, что ко мне приходят украинские слова, украинские рифмы. Я ничего специально не планировал, тексты были первичные", - признался Слепаков.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

На вопрос журналиста, летят ли на группу проклятия в адрес российского языка, певец ответил: "мне кажется, что "долбят" людей, которые имеют пророссийскую позицию, мы ее точно не имеем".

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Иногда и нам достается, конечно. В настоящее время русский язык стал определенным маркером. Если ты выкладываешь где-то клип, то в комментариях обязательно будет тот, кто спросит, а почему не на государственном", - заявил он.

По словам Слепакова, он готов мириться с определенными вещами, "зато другие должны воспринять то, что в Украине есть люди, которые говорят не только на украинском языке".

"Если я двуязычный человек, что тут скрывать? Русский - это язык, на котором я разговаривал с детства, на котором у меня лучше получаются тексты, я даже должен был стать учителем русского языка и литературы, если бы закончил учебное заведение", - рассказал музыкант.

Напомним, что Лолита Милявская отыграла концерт в оккупированных Донецке и Луганске.

Как сообщал портал Знай.ua, рок-группа O.Torvald, которая недавно презентовала совместный клип с Бумбокс, выпустила свой третий видеоклип после годичной паузы.

Также портал Знай.ua писал, что новое видео Лолиты после возвращения в Украину не оставило никого равнодушным.