Новый мировой рекорд по кассовым сборам может установить фантастический фильм "Мстители: Финал" (2019 год), тем самым обойти блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" (2009 год), который удерживает первое место уже в течение 10 лет.

Об этой весьма интересной новости стало известно благодаря сообщению журнала Variety.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Согласно данным компании Walt Disney, к 20 июля картина Marvel Studios набрала в мировом прокате 2,7892 млрд долларов и точно наберет еще 500 тысяч, необходимых, чтобы отодвинуть на второе место "Аватар" (2,7897 млрд).

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Помимо новых "Мстителей" и "Аватара", три фильма в истории набрали более 2 млрд долларов в мировом прокате. Речь идет о блокбастерах "Титаник" (Titanic, 1997 - 2,187 млрд), "Звездные войны: Пробуждение силы" (Star Wars: Episode VII - The Force Awakens, 2015 - 2,068 млрд) и "Мстители: Война бесконечности" (Avengers: Infinity War, 2018 - 2,048 млрд).

Касса новых "Мстителей" в Северной Америке достигла 853 млн, а в остальных странах - 1,9 млрд. В Китае сборы от проката блокбастера составили 614 млн.

Напомним, почувствуй себя супергероем с фигурками Мстителей.

Как сообщал Знай.ua, дочь Шварцнеггера вышла замуж: даже дождь не стал помехой празднику, фото.

Знай.ua писал, известный украинский телеканал покажет нашумевший сериал "Чернобыль": где и когда смотреть.