Популярный украинский музыкант Дмитрий Шуров (Pianoboy) рассказал, как молодые исполнители в начале 00-х покоряли столицу и как курьезная история с пивом помогла ему достичь творческих высот.

Небольшую историю из своей молодости Шуров опубликовал на своей странице в Facebook.

По его словам, в студенческие годы, в постсоветский период, стипендии не хватало ни на что. Для того, чтобы подзаработать, он выступал 2-3 раза в неделю в барах:

"Единственное, что я умел на приличном уровне - играть на пианино. Джазовые круги, в которых я тогда вращался, помогли мне устроиться играть 2-3 раза в неделю в богемном баре "У Эрика" на Льва Толстого (кто помнит?)". Дмитрий Шуров

Ріаnобой (Дмитрий Шуров), экс-пианист группы "Океан Эльзы"
Ріаnобой (Дмитрий Шуров), экс-пианист группы "Океан Эльзы"

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Pianoboy рассказал, что тогда заведение позволяло музыкантам выпить один бокал пива за вечер, поэтому ему приходилось покупать алкоголь в киоске, проносить в рюкзаке и подливать себе весь вечер. Из-за пива, однажды, Шуров остался без работы:

"Однажды я уронил рюзкак на пол, и все 3 бутылки разбились, создав большую лужу пива на полу. Афера была раскрыта и больше меня играть к Эрику не приглашали..." Дмитрий Шуров

По словам Дмитрия, именно в это время, по невероятному стечению обстоятельств, его заметил Юра Хусточка и пригласил на репетицию с молодой группой "Океан Эльзы".

Я вступив у Київський лінгвістичний університет в 1999 році. Як всім студентам пострадянського простору стипендії не...

Geplaatst door Pianoбой Дмитрий Шуров op Woensdag 16 oktober 2019

Напомним, Ахтем Сейтаблаев: "Захар Беркут" стал для меня очень тяжелым испытанием”.

Как сообщал Знай.uа, Кароль, Вакарчук, Санина не повелись на рубли: кто из украинских звезд принципиально не выступает в России.

Также Знай.uа писал, исторический экшн "Захар Беркут": легендарные "Океан Ельзи" презентовали официальный саундтрек.