21 января ушел из жизни выдающийся британский комик, основатель комик-группы “Монти Пайтон” Терри Джонс, сообщает ВВС.

В 1969 году Джонс вместе с Эриком Айдлом, Терри Гиллиэмом, Джоном Клизом, Майклом Пейпином и Грэмом Чепмэном основал комедийное шоу “Летающий цирк Монти Пайтона”, в котором использовалось немало инноваций и новых комедийных приемов. Это шоу демонструвалось на телеканале ВВС в течение пяти лет — всего было показано 45 эпизодов.

Террі Джонс. Фото: EPA-EFE/URS FLUEELER

Именно благодаря шоу "Монти Пайтон" в обиход вошло слово "спам", как определение навязчивой рекламы. Влияние "Монти Пайтон" на жанр комедии часто сравнивают на влияние The Beatles на рок - и поп-музыку.

Терри Джонс долгое время страдал от редкой формы деменции. Умер легендарный артист на 78 году жизни в своем доме в Лондоне.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Напоминаем, что две недели назад после продолжительной и тяжелой болезни ушел из жизни барабанщик выдающейся канадской рок-группы Rush Нил Пирт.

Как сообщал портал Знай.uа, недавно в Запорожье умер легендарный футболист местного Металлурга Юрий Черенков.

Как писал Знай.uа, в прошлом году молодой хорватский футболист умер после удара мячом в грудь.