В Британии скончался знаменитый музыкант, участник известного водоворота The Hollies Эрик Хейдок.

об этом сообщили его коллеги на странице группы в Facebook.

Как стало известно, Хейдока одолела тяжелая болезнь. Его не стало на 76-м году жизни.

Эрик Хейдок

"В начале 1960-х Эрик был одним из лучших бас-гитаристов на планете. Тони Хикс, я и Хэйдок составляли отличную ритм-сессию, на которую многие коллеги смотрели с завистью. Хотя Эрик покинул группу в 1966-м, но я любил переслушивать наши записи с его участием. Это были счастливые дни", - отметил ударник The Hollies Бобби Эллиот.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Известно, что Хейдок умер у себя дома.

Артист был не только одним из основателей The Hollies, но и одним из первых британских музыкантов, играющих на шестиструнной бас-гитаре Fender Bass VI.

Смотрите: The Hollies - Stay с Эриком Хейдоком

Известный советский музыкант умер на Новый год

1 января не стало известного актера Криса Кельми. Врачи рассказали, что причиной его смерти стал цирроз печени.

Крис Кельми

Напомним, в Калифорнии умер известный актер Роберт Рут, который играл в фильмах Квентина тарантино и прославился в лентах "Криминальное чтиво". Рут умер на 83 году жизни после ускладенень от пневмонии.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, известный советский и российский музыкант Крис Кельми, внезапно помер 1 января.

Сейчас уже известно, что основной причиной смерти стал цирроз печени. Стоит отметить, что задолго до смерти Кельми жаловался на проблемы с сердцем, однако так и не отказался от употребления тяжелого алкоголя.

Ранее портал Знай.uа писав, что в Российской Федерации скончался известный актер Владимир Диховичний, сын легендарного режиссера Ивана Диховичного. Актеру было всего 30 лет.