В культурном пространстве появились весьма интересные новости. Российские медиа пишут, что сын погибшего в ужасной автокатастрофе легендарного рокера Виктора Цоя Александр подал в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию бренда "Кино".

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из российский изданий.

Александр Цой, скриншот: YouTube
Александр Цой, скриншот: YouTube

Журналисты пишу, что согласно заявке, товарный знак "Кино" регистрируется по классу международной классификации товаров и услуг №41. Это значит, что под брендом может осуществляться запись музыки, проведение концертов и мастер-классов, съемки фильмов и написание сценариев, книгоиздание, а также организация работы дискотек и ночных клубов. Заявка подана от имени Александра Викторовича Цоя. В то же время Саша Цой, известный как музыкант, композитор, продюсер и дизайнер, пока не комментировал данную информацию.

Многие музыкальные эксперты не уверены, что данная идея обречена на успех. Была ситуация, когда американская группа "Металлика", вызвавшая огромный ажиотаж своим выступлением в Москве, в самое сердце поразила поклонников исполнением фрагмента песни "Группа крови".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как потом выяснилось – этот ход гастролеры используют практически в каждой стране своего мирового тура, исполняя кусочек композиции из репертуара местных коллективов. Тогда гитарист группы "Кино" Юрий Каспарян довольно резко отреагировал на подобную выходку. Он упомянул об авторских правах на произведение российской группы. Как известно, они принадлежали вдове Виктора Цоя – Марьяне, и музыканты "Кино" в какой-то момент даже пытались с ней судиться за право исполнения песен группы в обновленном составе.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в октябре 2019 года группа "Кино" объявила о первых за 30 лет концертах в Москве и Санкт-Петербурге. Они были намечены на осень 2020 года. Сама же группа "Кино" образовалась в начале 80-х годов в Ленинграде (Санкт-Петербург, РФ). Ее лидером был Виктор Цой. Музыкант погиб в возрасте 28 лет 15 августа 1990 года после того, как его "Москвич" вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом "Икарус" на трассе Слока — Талси в Латвии. Водитель автобуса был признан невиновным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Оззи Осборн признался, что лечится от болезни Паркинсона: "Шесть месяцев жалкого существования".

Как сообщал Знай.ua, "Цой уснул за рулем?": на 30 годовщину гибели восстановили последний день из жизни лидера "Кино".

Знай.ua писал, Виктора Цоя снова услышат на сцене: легендарная группа "Кино" анонсировала концерты.