Анкету знаменитого фронтмена группы "Кино" Виктора Цоя для вступления в рок-клуб продадут на аукционе.

Об этом пишут российские СМИ.

Цена бумажки составит от 950 тысяч до миллиона рублей. Анкета датирована 8 октября 1985 года. В этой анкете певец рассказал о своем месте жительства и музыкальных инструментах, которыми он владеет. Также Цой написал музыкальные группы, которые ему нравятся.

Из советских Виктору Цою нравились "Аквариум", "Зоопарк" и "Странные игры". Из зарубежных он больше всего любил Dead Can Dance, Play Dead, Dead or Alive, Dead Cennedys.

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ранее сообщалось, что участник смертельного ДТП Янис Фибигс, в результате которого погиб легендарный музыкант Виктор Цой, впервые рассказал о своих чувствах и душевных муках, которые он испытывает после аварии по сей день, пишут российские СМИ.

По его словам, он каждый год с ужасом вспоминает тот день, который полностью изменил его жизнь.

Тогда суд признал мужчину невиновным в смертельном ДТП, но поклонники до сих пор считают его "убийцей" кумира. Из-за этого, на протяжении 28 лет Фибигс ощущает муки совести.

"Я стараюсь не общаться с журналистами. Я понимаю, телевидению надо делать рейтинги, деньги. А для меня это оборачивается кошмаром. Я каждый раз с ужасом жду эту дату, которая изменила мою жизнь", - поделился Янис.

Также он рассказал, что раз в год, вечером 15 августа, мужчина приезжает к памятнику, установленному на месте аварии.

Лидер группы "Кино" погиб в аварии под Ригой 15 августа 1990 года. В тот злополучный день он на своем "Москвиче" врезался в пассажирский "Икарус".

Напомним, в сети появился официальный трейлер биографического мюзикла о Викторе Цое - "Лето" Кирилла Серебренникова.

Ранее Знай.ua сообщал, умер Андрей Крисанов - известный советский художник, музыкант и актер, экс-участник культовой рок-группы "Кино".

Таже Знай.ua писал, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков отменил все ближайшие выступления из-за серьезных проблем со здоровьем.