Украинская актриса Ирма Витовская-Ванца высказала свое мнение о принудительной русификации и вариантов выхода из нее. Соответствующий пост она опубликовала в Facebook.

Артистка призвала не тянуть эту травму в будущее, возродиться и выйти из амнезии и стать примером для других народов.

"Примусова русифікація перетворила велику кількість нас на "голохвастових" та "сірків"(( Пора відроджуватись і виходити з амнезії!!! Згадаймо, народе! Мова наша - це і зброя, і захист!! Дітей спрямовуйте.. не тягніть цю травму в майбутнє.. Чехи змогли!! Чим ми слабші? Так і сябри відродяться.. за нашим прикладом.. і народи Росії.. і впаде тюрма народів.. Так і Свобода, і Мир буде... Автор малюнку Andriy Yermolenko", - написала Ирма.

В комментариях украинцы поддержали Ирму и отметили, что в Украине должен быть украинский язык.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

" МОВА і ЖИТТЯ!", " Браво,Ірма! Повністю погоджуюсь!", " Слава Нації! В Україні – українська", - пишут комментаторы.

Примусова русифікація перетворила велику кількість нас на "голохвастових" та "сірків"(( Пора відроджуватись і виходити з...

Geplaatst door Ірма Вітовська-Ванца op Woensdag 15 juli 2020

Ранее Известный украинский Фотограф Ростислав Рипка решил снять своих любимых моделей в стиле Cosette Harcourt (Козетт Аркур). В частности, на этот раз очередь дошла до актрисы театра и кино, а также общественной деятельницы Ирмы Витовской-Ванца

Соответствующие снимки с фотосессии, которая состоялась в рамках фотопроекту Harcourt Inspiration, последняя обнародовала на собственной Instagram-странице.

Стоит заметить, что Harcourt (Аркур) – это знаменитая парижская фотостудия братьев Лакруа. Это место прославилось гламурными черно-белыми портретами кинозвезд, автором которых была Козетт Аркур.

Сейчас же в фотосессии Ростислава приняли участие Алла Мазур, Лидия Таран, Соломия Витвицкая, Ольга Сумская, Руслана Писанка, Слава Каминская, Юлия Бориско.

Ирма Витовская, фото: фотограф Ростислав Рипка
Ирма Витовская, фото: фотограф Ростислав Рипка

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Ольга Сумская в гостях у Осадчей зажгла не по-детски, даже мужа прихватила.

Как сообщал Знай. ua, франковчанка Ирма Витовская сыграет мамочку-гангстера, будет опасно.

Также Знай. ua писал, что актриса Ирма Витовская покорила украинцев нежностью и чувственностью.