На телеканале "1+1", 14 октября, в День защитника Украины состоится премьера патриотического полнометражного фильма под названием "Черкассы". Проект основан на реальных событиях и повествует о начале оккупации полуострова и трехнедельном сопротивлении последнего украинского корабля в Крыму.

Читайте Знай в Google News!

По сюжету картины, в бухте озера Донузлав были заблокированы минный тральщик "Черкассы" и другие украинские корабли. А путь к морю был перекрыт затопленными суднами российского флота. В этой ситуации украинским кораблям пришлось сдаваться российскому агрессору, так как в такой ловушке выжить невозможно.

Однако лишь тральщик "Черкассы" в таком положении, в течение трех недель сопротивляется оккупантам и становится единственным из 9 кораблей, который не спустил Государственный флаг Украины. Режиссер-постановщик Тимур Ященко заявил, что для всех моряков корабль является домом, где проходит большая часть их жизни.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"В фильме экипаж судна бьется за свой дом, который у них отбирают. В конце корабль становится одним из главных героев, сборным персонажем этой драмы - со своим сердцем, телом и душой. Это фильм о непокоренном "U311 Черкассы" и об украинцах", - поделился он.

Юрий Федаш — командир тральщика, и именно он являлся консультантом при создании фильма. Кроме того, в актерский состав картины вошли моряки, которые держали оборону на корабле. Можно отметить Владимира Бойка (рулевого) и Михаила Воскобойника (моряка).

В главных ролях Евгений Ламах, Дмитрий Сова, Роман Семисал, Олег Щербина и другие. Съемки проходили в Одессе, Очакове и небольшом селе в Черниговской области.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Надя Матвеева из "Танців з зірками" дала волю телу в компании милого зайчика: "Подкралась незаметно..."

Как сообщал "Знай.uа", корейская Кардашьян в облегающих лосинах блеснула упругими "результатами тренировок"

Знай.uа писал, Ефросинина вспомнила самую болезненную потерю: "Ты со мной, а я без тебя"