Украинская певица Юлия Загорская, которая уже много лет выпускает песни под псевдонимом Мята, является довольно активной пользовательницей соцсети Instagram. Артистка регулярно рассказывает поклонникам о творческой и личной жизни, за которой следит около 70 тысяч человек.

Мята в канун самого волшебного праздника - Нового года, когда желаниям свойственно сбываться, решила обратиться к своим коллегам из мира шоу-бизнеса. Её искренне возмущает то, что некоторые из них позволяют себе петь на вражеском языке во время войны.

Мята, фото из Instagram
Мята, фото из Instagram

"Сколько еще нужно воздушных тревог и бомбежек, чтобы вы перестали петь на русском языке на своих концертах, сейчас во время войны?!" - разозлилась артистка.

Сейчас создается новая история Украины, как она отметила, поэтому государственный язык нужно восхвалять и продвигать.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Юлия Загорская хочет, чтобы украинские звезды пели исключительно на родном языке, а в праздничные дни русскоязычный контент тем более нужно убрать подальше.

"Новый Год, и мы продолжаем бороться за наш Язык и Землю, и я прошу всех не включать русский контент в новогодние дни и вообще, оставьте это навсегда! С Новым Украинским Годом!" - заявила Мята.

Ранее мы писали о том, что певица Мята показала, где находит покой во время воздушных тревог: "Несколько раз в день..."

Как сообщал Знай.ua, Мята рядом с Матвеевой из "Все буде добре" заговорила об украинках, способных перевернуть мир: "Знаем цену жизни"

Также портал Знай.ua писал, что Мята разозлилась из-за украинцев, распускающих слухи вокруг "скандальных" звезд: "Обсасывать кто с кем развелся"