Три экипажа патрульной полиции, Государственная служба охраны и представители Нацгвардии приехали на вызов по сообщению о массовой драке на стадионе 38 школы.

Учебное заведение находится в Коммунарском районе Запорожья. Драка произошла 2 сентября вечером, в то время, когда во дворах 8 и 38 школы проходили репетиции первого звонка.
Полицию вызвали очевидцы того, как нескольких ребят школьного возраста повалили на землю и начали бить ногами. Об этом пишут местные СМИ.


От очевидцев удалось выяснить, что на школьном стадионе была назначена "стрелка", которая превратилась в массовую драку.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Несколько дней назад у одного из парней, который назначил" стрелку ", похитили сумку с телефоном. Это сделал парень из 38 школы. В конце концов, после угроз он раскаялся и вернул вещи владельцу. Этим все не закончилось, владелец сумки хотел расправы и назначил встречу. с собой он привез ребят из района Малого рынка, они уже взрослые, не школьники. Сам похититель сумки пришел в компании 4 подростков 16-17 лет. Силы были неравными, ребят повалили на землю и очень жестоко били ", - говорит очевидец Денис, который знает обе стороны конфликта.

Девушки, которые видели, как все происходило, сквозь слезы говорят, что подростков били по спине и голове ногами.
На место сбежались также родители несовершеннолетних. Вместе с полицией они будут выяснять обстоятельства произошедшего.


Напомним, в субботу, 1 сентября, в Украине отмечают начало учебного года.


Президент Украины Петр Порошенко уже поздравил школьников и студентов с праздником. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поздравляю украинских школьников и студентов с Днем знаний! Кто-то из вас впервые сядет за школьную парту, для кого этот год станет последним перед началом новой взрослой жизни. Но уверен, что эти лучшие годы жизни останутся незабываемыми!", - написал он.


Как сообщал ранее Знай.uа, Министерство образования и науки совместно с Министерством здравоохранения обновили санитарные правила в школе.


Также Знай.uа писал о том, что стало известно, что в Мелитополе (Запорожская область), установили детскую площадку на границе с кладбищем.