Многие наслышаны о том, что в Киеве вор пытался проникнуть в квартиру, где находился малолетний ребенок.

Мама девочки в это время вышла за хлебом.

К счастью, вора удалось спугнуть, когда ребенок позвонил маме и включил громкую связь.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Однако перед этим грабитель успел открыть одну дверь квартиры. Об этом инциденте стало известно из сообщения пользовательницы сети Юлия Ламаш, которое она разместила на своей странице в Facebook.

Ламаш добавила: "Вчера в начале шестого вечера я получила звонок от соседки из квартиры на другой стороне площадки: "Юля, помоги, к моему ребенку кто-то чужой зашел в квартиру, она одна, я вышла за хлебом, уже бегу обратно". Соседской девочке - 9 лет, мама вышла в магазин за хлебом и получила звонок от нее, что кто-то чужой ключом открывает квартиру, уже открывает вторые двери. Я моментально прибежала, двери в тамбур были распахнуты настежь, а двери их квартиры - закрыты. Звоню в соседнюю квартиру (там есть двое мужчин) и одновременно колочу в их дверь, прошу девочку отозваться - жива ли, одна ли? В ответ тишина. В коридоре уже никого не было. Когда прибежала мама ребенка вместе с полицией, девочка оказалась внутри квартиры”.

К слову, в Киеве снова в ходу старый развод с денежной реформой и обменом наличных денег для пенсионеров на "новые деньги".

Об этом сообщают СМИ.

Несмотря на очевидность обмана, на пожилых людей он продолжает действовать.

Известно, что 3 сентября, мошенники заявились к 79-летней жительнице дома на улице Цитадельной, 7 и, представившись работниками социальной службы, начали рассказывать старую байку о том, что в стране начинается денежная реформа и если срочно не обменять деньги, то они просто потеряют всякую ценность.

Злоумышленники убедили пожилую женщину, что, по заданию районной администрации, обходят всех пенсионеров преклонного возраста и производят обмен наличных прямо на дому. Старушке так задурили голову, что она сама не понимала, как вынесла и отдала мошенникам все сбережения - 50 тысяч гривен.

Вместо настоящих денег, пенсионерке вручили пачку поддельных гривен большого достоинства, напечатанных на струйном цветном принтере. Через слабое зрение и преклонный возраст, старушка не разглядела ни подделку, ни липовые удостоверения "сотрудников собеса".

Лица незваных гостей пенсионерка тоже не смогла описать.

Позже родственники объяснили бабушке что ее обманули и помогли ей составить заявление в полицию.

Уголовное производство открыто по ч.1 ст.190 УК Украины ( "Мошенничество"). Однако задержать "менял" по горячим следам пока не удалось.

Оперативники не исключают, что сейчас в столице вполне могут вернуться и другие "лохотроны" 90-х: наперстки, мгновенные выигрыши бытовой техники и другие аферы, которые были в ходу после развала СССР.

Вместе с тем стоит отметить, что размер средней по стране зарплаты, который учитывают при расчете выплаты, повысят на 50% рост зарплат и 50% инфляции.

Как это будет работать на практике?

Например, за последние три года зарплаты росли в среднем на 18% в год. В то же время инфляция за прошлый год составила 10%. Тогда размер средней заработной платы в пенсионной формуле повысят на 14% (50% инфляции + 50% роста зарплат).

По словам экспертов, для пенсионеров новая формула будет выгодной. Более того, реформой предусмотрена возможность увеличивать размер надбавки и брать не 50, а 100% роста зарплат.

Все это станет возможным в том случае, если Пенсионный фонд ликвидирует дефицит, который составляет 140 млрд гривен.

Напомним, в одном из детских приютов Одессы 16-летний подросток насиловал и избивал детей в течение нескольких месяцев.

Как сообщал Znaj.ua, в районе Армянска и Красноперекопска на территории аннексированного Россией Крыма недавно произошел выброс неизвестного вещества. Местные жители жалуются, их травят, у людей кожа покрывается сыпью. Они всерьез начали задумываться над тем, чтобы покинуть город из-за угрозы здоровью.

Также Znaj.ua писал о том, что жители одного из подъездов многоэтажного дома по улице Леваневского в Константиновке стали ощущать неприятный запах на лестничной площадке. Позже оказалось, что люди почти месяц жили по соседству с мертвецом.