В четверг, 6 сентября, в Киеве поймали на взятке главу Общественного совета при управлении ГФС: чиновница вымогала больше 2 миллионов гривен.

В сообщении пресс-службы столичной полиции говорится, что руководительницу задержали во время очередной "получки".

На месте преступления Отдел противодействия взяточничеству Департамента защиты экономики Нацполиции, следствия и прокуратуры Киевской области изъял 45 тысяч в американской валюте.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

"Председатель общественного совета должна была передать деньги должностным лицам одного из областных управлений ГФС, чтобы последние не вмешивались в хозяйственную деятельность коммерческой структуры", - пишут правоохранители.

Если бы хваткую главу Совета не задержали, женщина получила бы 75 000 за свои "услуги". Скорее всего речь идет об Ирине Нараевской, на ее счет перечислили "задаток" в размере 300 000 гривен якобы за консультации и юридические услуги.

Правоохранители возбудили уголовное дело против чиновницы, сейчас по месту жительства и работы проводят обыски. Сотрудников одного из областных управлений ГФС Украины проверяют на причастность к этому преступлению.

Напомним, преступники придумывают все новые способы для осуществления досадных нарушений. Недавно в Киеве работники киберполиции задержали нескольких человек, подозреваемых в преступлениях в сети интернет.

Как сообщал "Знай.ua", прокуратура Киевской области совместно с сотрудниками УЗЭ разоблачила двух служащих государственного предприятия международного аэропорта "Борисполь" на получении взятки.

Также "Знай.ua" писал о том, что мобильный фишинг - это мошенничество, которое просто так не исчезнет. По словам Verizon, 90% всех инцидентов с нарушениями данных начинаются с фишинга - и мобильный является самым быстрорастущим вектором атаки. Исследования показывают, что новый сайт фишинга создается каждые 20 секунд. Тем не менее, в рамках мобильного фишинга злоумышленники используют множество различных методов и кампаний, что затрудняет поддержание новейших угроз.