В субботу, 8 сентября, возобновил работу контрольный пункт въезда-выезда "Станица Луганская". Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

"После проведения основных работ по реконструкции, по решению командующего Объединенных сил, КПВВ "Станица Луганская" восстанавливает свое функционирование в 12:00 8 сентября", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что на КПВВ были проведены работы по реконструкции и развития "Станицы Луганской".

"В рамках дорожного коридора увеличено количество автоматизированных рабочих мест по проверке документов и штат подразделения, который обеспечивает пропускные операции... Планируется обеспечить комфортное пересечение линии разграничения 10-12 тысяч граждан без уменьшения безопасности составляющей. КПВВ оборудован системой видеонаблюдения", - сообщили в пресс-службе Операции объединенных сил в Facebook

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Кроме того, на КПВВ заменено дорожное покрытие, обустроены укрытия, навесы-накопители для лиц, пересекающих линию разграничения, смонтированы новые модули для проведения паспортного и фискального контроля.

"Завершается подведение коммуникаций и строительство дополнительных удобств для граждан", - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что контрольные пункты въезда-выезда "Каланчак" и "Чаплинка" на границе с Крымом временно приостанавливают свою работу. КПВВ закрывают из-за экологической катастрофы на полуострове. На временно закрытых пунктах пограничники продолжат нести службу и пропускать граждан и транспорт только в экстренных случаях и в случае крайней необходимости. Граждане Украины, проживающие в Крыму, будут оформляться в упрощенном порядке.

Глава Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что на КПВВ ''Каланчак'' силовики несут службу в средствах защиты. А металлические части оружия моментально покрылись ржавчиной.

Напомним, российские оккупанты заставили сотни людей "мариноваться" в искусственных очередях

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что корабль на полном ходу протаранил Крымский мост.

Также портал "Знай.ua" писал, что недавно на Донбассе был объявлен режим высшей тревоги, не работали КПП.