В российских городах продолжаются массовые протесты против повышения пенсионного возраста. Так, в городе Новосибирске сотрудники ОМОНа начали бить дубинками участников акции.

В том числе под жесткие удары "правоохранителей" попадают и тела сотрудников СМИ. Кроме того, людей кидают на землю. Об этом сообщают российские журналисты.

Ранее перед митингом в Новосибирске задержали координатора местного штаба Сергея Бойко. Его доставили в ОВД Центральное. Туда направились митингующие. 9 сентября в нескольких городах России сторонники Навального проводят акции против повышения пенсионного возраста. Во многих из них мероприятия не согласованы с городскими властями, в том числе в Новосибирске. Десятки людей задержаны в разных городах.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что по данным результатов соцопроса четверть россиян недовольны своим президентом. Рейтинг Владимира Путина упал после того, как он поддержал пенсионную реформу. 9 сентября состоится всероссийская акция против повышения пенсионного возраста. Оппозиция планирует вывести на улицы тысячи людей.

Стоит напомнить, что автомобиль участника украинской лемковской общины в Польше Адама Вевюрки сожгли в ночь на субботу, 8 сентября. Отмечается, что автомобиль был припаркован на стоянке возле школы с украинским языком обучения в городе Легница Нижнесилезского воеводства.

"Я оставил свое авто в Легнице возле украинской школы, где преподаю, в пятницу в 15:00. А сам поехал другой машиной на заседание Объединения лемков в Горлицах (Малополское воеводство). Находясь здесь, узнал о поджоге своей машины", - заявил Вевюрка.

Он добавил, что полиция пока с ним не связалась, однако на месте происшествия уже была во время тушения пожара.

Напомним, Путин скрипит зубами: в Москве эмоционально поддержали Сенцова.

Как сообщал Знай.ua, авария с краном и Крымским мостом попала на видео.

Также Знай.ua писал, Google удалила Навального.