По данным результатов соцопроса четверть россиян недовольны своим президентом. Рейтинг Владимира Путина упал после того, как он поддержал пенсионную реформу. 9 сентября состоится всероссийская акция против повышения пенсионного возраста. Оппозиция планирует вывести на улицы тысячи людей. Об этом пишет segodnya.ua.

Житель Ржева Всеволод Глущенко все свободное время посвящает рисованию. Он может часами писать пейзажи родного Ржева. Мужчина работает только три-четыре дня в неделю, поэтому у него очень много времени на хобби. На его предприятии массовые сокращения. Денег на жизнь едва хватает. "Как говорится, на еду и одежду хватает. О поездках можно забыть, даже в областной центр выбирались не помню когда", – рассказал Всеволод Глущенко.

45-летний Всеволод на пенсию пойдет по-новому, когда ему исполнится 65 лет. Такую норму предусматривает пенсионная реформы. Хотя сам мужчина убежден, что даже на заслуженном отдыхе придется подрабатывать. "Я считаю, что если человек уходит на заслуженный отдых с такой пенсией, то ему желательно еще где-то работать. Например, сторожем хотя бы", – отметил мужчина.

Однако найти работу в Ржеве, который расположен всего в 200 километрах от Москвы, не так-то просто. Местные возмущены решением Кремля поднять пенсионный возраст.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

"Где работать? Кто кого возьмет, кому за 50 перевалило? Что у нас? В кафе посуду мыть? И то у нас тут конкурс красоты надо там, да? Берут того, кто помоложе", – рассказала женщина, недовольная новой пенсионной реформой.

Житель Ржева Дмитрий Бусаров возмущен происходящим и уверен, что выйдет тоже протестовать на митинг. "И где работать? Работы нет нигде вообще. Ни в городе, нигде. Поэтому я против этого. Если будет выходить народ протестовать – я тоже пойду", – подчеркнул мужчина.

Напомним, Крым лихорадит, голодные пенсионеры взбунтовались.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что российские больницы пробили "здравоохранительное" дно.

Также портал "Знай.ua" писал, что Путин попробует убедить россиян в "гениальности" пенсионной реформы.