На днях стало известно о том, что с 28 мая 2019 года в продажу поступят новые банкноты, а именно на 100 и 200 евро.

Как многие знают, не так давно в продажу поступили обновленные 5, 10, 20 и 50 евро.

В сети уже появились фотографии с дизайном валют.

купюры

А как вам новенькие евро?

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

купюра

К слову, прошедшая неделя завершилась на валютном рынке достаточно благополучно для гривны, без резкого обвала последней.

В пятницу, 14 сентября, межбанк закрылся со снижением доллара США на 3 копейки.

деньги

"Торговля шла волнами в течение дня – это’являлось больше спроса, то предложения. Но в итоге победили продавцы и гривна укрепилась", – отметил киевский финансист Юрий Гриненко.
По словам экспертов, курсовые тренды обусловлены подавляющим сбалансированностью спроса и предложения на фоне позитива вследствие сотрудничества с МВФ, а также отсутствие ажиотажа и низкого спреда наличного рынка.

гривна

Вместе с тем, финансисты, как и ранее, отмечают недостаток на финансовом рынке ресурса национальной валюты: остатки банков на корсчетах в НБУ уменьшились на 4,8 млрд. грн. В то же время объем ликвидности, мобилизованной регулятором через депозитные сертификаты, снизился на 0,4 млрд. грн.

Также в казначействе отмечают, что перед выходными банкам особенно невыгодно оставаться в большой валютной позиции.

Однако, текущие экономические и политические события на настроениях межбанке и действиях его участников не слишком сказывались.

транш МВФ

Финансисты всякий случай подняли наличные курсы перед выходными – минимальная стоимость доллара на продаже гражданам выросла из вчерашних 28,03 грн ./$ до 28,10 грн. /доллар.

доллар

Повышение спроса на доллар на следующей неделе финансисты не прогнозируют. Если заявления по результатам работы миссии МВФ будут положительными, то эксперты прогнозируют укрепление позиций национальной валюты в ближайшее время.

Напомним, стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в выходные дни, 15-16 сентября. По сравнению с показателями в пятницу, 14 сентября, гривна не укрепилась в своих позициях, ее показатель - 28,15 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Как сообщал Znaj.ua, в Национальном банке Украины заявили, что в течение I - IV квартала 2019 года инфляция должна значительно снизиться.

Также Znaj.ua писал о том, что стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в понедельник, 17 сентября. По сравнению с показателями в выходные дни, 15-16 сентября, гривна не укрепилась в своих позициях, ее показатель - 28,15 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.