Очередное творение украинского художника Гамлета убрали со стены здания на улице Дарвина в Харькове. Это спровоцировало волну возмущения среди жителей города, которые разделились на два лагеря относительно взглядов на современное искусство.

Об этом пишет на странице в Facebook Lika Chagunava.

На Дарвина находилась инсталяция, которая представляла собой прикрепленный к стене перевернутый писсуар с надписью "Не фонтан".

Как пишут пользователи соцсети, демонтировал установку с улицы Дарвина детский клуб, что находится рядом. По их мнению, "дети не должны видеть такое".

Фото/Facebook

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

установка

"Дети должны с..ать под подъездом и в лифтах как все нормальные советские люди. Писсуар - это чужая нам, бездуховная культура запада, которая морально разлагает наших детей. И пусть никого не смущает реклама спайсов тихонечко утаившаяся около злостного писсуара. Наркотики - это дети должны узнать как можно раньше!", - пишут пользователи сети.

Пост/Facebook

Харьков. Улица Дарвина

На защиту художника стал и Геннадий Кернес, который оставил пост на странице в соцсети. По его словам, муралы Гамлета делают город лучше.

Напомним, на 80-м году жизни умер известный украинский живописец Василий Гурин.

Как сообщал Знай.иа, археологи обнаружили древнейший хэштег. Ученые сейчас в находитесь в поиске нарисованные охрой линии на куске силкрита были сделаны 73 тысячи лет назад. Пещера находится на южном побережье Африки, камень нашли с нарисованными красными линиями.

Также Знай.иа писал, что в ходе раскопок в пещере Бомбос ученые обнаружили интересный рисунок. Он, по предварительным исследованиям принадлежал древнему художнику и 30 тысяч лет древнее другие аналогичные изображения, которые до сих пор считались старейшими из созданных Homo sapiens (Человеком разумным).