Украинские чиновники вспомнили о духовных ценностях. Так, Минкульт Украины издал указ о полной проверке Спасо-Преображенской церкви УПЦ МП в Глухове. Напомним, что храм входит в историко-культурный заповедник "Глухов".

Из документов, которые опубликовало издание "Страна", стало известно, что администрация заповедника по приказу министерства культуры создало комиссию по учету и регистрации церковных ценностей 18 сентября.

Источники в УПЦ МП заявили, что данная проверка была назначена в этом храме впервые. Согласно этому документу, руководство музея требует от храма обеспечить доступ комиссии на территорию церкви для проведения переписи имущества, определения его ценности и переписи.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет убежден, что после получения автокефалии Украинской церковью Московский патриархат станет меньше наполовину и у него больше не будет оснований для того, чтобы бороться за первое место среди православных церквей.

"Московский патриархат с Московской церковью является самой большой церковью в православии. Когда украинская церковь станет автокефальной и Московский патриархат сократится наполовину - у него не будет оснований бороться за первое место среди православных церквей", - подчеркнул он.

Стоит напомнить, что Супрун рассчитывает на сотрудничество с религиозными организациями во всем, что касается медицины и здоровья украинцев, их просвещения и психологии. 21 сентября после долгого перерыва начал работу Общественный совет при Министерстве здравоохранения Украины по вопросам сотрудничества с Всеукраинским советом церквей и религиозных организаций.

Напомним, народные депутаты обратились к Патриарху Варфоломею.

Как сообщал Знай.ua, скандальный "владыка" Павел лично убедился, что Чистилище существует.

Также Знай.ua писал, банда на "железных конях" ворвалась в церковь, оставив за собой пылающий след.