В Житомирской области жители городка Довбыш не могут спокойно выйти на улицу, так как местный психоневрологический интернат либерализировал политику по отношению к своим пациентам.

В городке воплотился в жизнь самый настоящий сценарий голливудского психологического триллера.

Работники интерната жалуются, что пациенты отказались от лекарств, зато перешли на алкоголь, а один из жильцов учреждения уже успел убежать и заблудиться. В самом интернате пациенты устроили дебош. Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Главврач интерната заявил, что больные требуют усиленного наблюдения, потому что это те лица, которые попали на лечение по решению суда – кого-то убили или изнасиловали.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Стало известно, что с окон корпуса сняли решетку, а больных стали выпускать не только на двор больницы, но и в село.

"Ходит по улицам, где дети гуляют. Чем оно может закончиться, если он убил маму-отца, а сегодня он свободен", - удивляется медсестра Довбышский психоневрологического интерната Екатерина Петруняк.

Интересен тот факт, что такие изменения в режиме интернета начались после проверки прокуратуры: инспекторы решили, что удерживать пациентов в помещении с решеткой – это нарушать их права.

"Это учреждение открытого типа, поэтому данные лица имеют право свободного передвижения по данному интернату", - пояснил заместитель руководителя Новоград-Волынской местной прокуратуры Григорий Гресько.

Напомним, ранее сообщалось, что в элитном киевском детском саду "LeapKids", который находится по адресу Драгомирова, 11-Е произошли вопиющие случаи с детьми.

Одно из самых дорогих дошкольных учреждений, где абонемент на пол года стоит в районе 5500 долларов, оскандалилось случаем с избиением девочки. Именно в этом садике ребенок вместо заботы и воспитания, получили побои и неизлечимую психологическую травму на всю жизнь.

Стоит напомнить, что в городе Коломыя Ивано-Франковской области правоохранители вычислили преступную группировку, которая на протяжении двух лет держала в заложниках 32 человека, устроив на отдельной территории "трудовой лагерь". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Ивано-Франковщины.

Напомним, в соцсетях появились новые "группы смерти".

Как сообщал Знай.ua, Супрун будет лечить украинцев с Божьей помощью.

Также Знай.ua писал, чем грозят женщинам длительные перерывы в сексе.