Полномасштабное вмешательства военных блока НАТО в военный конфликт между Украиной и Россией на данном этапе маловероятное.

Такое мнение выразил военный эксперт Игорь Лосев.

Кроме того он отметил, что НАТО, несмотря на всю свою силу довольно бюрократическая организация, которая прежде чем сделает определенные активные действия будет достаточно долго совещаться между странами-членами.

Также, сейчас уже известно, что согласно уставу НАТО страны-члены несут свои обязательства только перед собой.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"НАТО – довольно бюрократическая организация и, прежде чем что-то сделать, они долго будут советоваться. По уставу, НАТО имеет определенные обязанности’связки только перед своими членами. А Украина не входит в Альянс. Но бывают форс-мажоры. Состояние крайней необходимости", – говорит Игорь Лосев.

При этом эксперт отметил, что НАТО при определенном стечении обстоятельств все же может вмешаться в военный конфликт между Украиной и Россией.

Среди таких обстоятельств эксперт определяет, как полномасштабное наступление российских войск на территорию Украины, ведь огромное количество кадровых военных страны до сих пор находится на границе с Украиной, при том что украинская армия будет оказать достойное сопротивление агрессору.

"Угроза широкомасштабного наступления России является реальной практически ежедневно. Российская армия на наших границах находится в состоянии полной боевой готовности. И когда ей Путин скажет – начнет наступление в глубину Украины. Поэтому надо готовиться к обороне самым. Если международные структуры хотят нам помочь, то сначала посмотрят, как ведет себя Украина. Если увидят, что воли к сопротивлению нет, никто и пальцем не пошевелит", – подчеркнул эксперт.

Эксперт также напомнил, что в далеком 1939 году Чехословакия вообще ничего не сделала для защиты страны от немецкого захватчика. И именно западные страны ей тогда ничем не помогли.

Он также добавил, что украинская власть должна забыть о предвыборных гонках и начать развивать страну. Кроме того он также добавил, что власть должна перестать заигрывать с так называемой пятой колонной внутри страны, ведь это может очень плохо повлиять на украинских военных, которые защищают Украину от российского захватчика.

"Украинская власть, чтобы выиграть выборы, заигрывает с мощным внутренним врагом – пророссийскими силами, которые действуют нагло, подло и демонстративно. Эти игры могут довести страну до краха. Внешний мир это тоже видит. Но, если власть и страна будут стоять на смерть против российской агрессии, то нам помогут. Как говорил немецкий философ Ницше: "Помоги себе сам, и тогда каждый тебе поможет", – отметил Игорь Лосев.

Напомним, в США открыто заговорили о ракетном ударе по России.

Как сообщал "Знай.ua" украинская убийца танков не оставит врагу шансов.

Также "Знай.ua" писал, что Британия признала, что стала жертвой Путина за собственную глупость

Эксперт Стариков объяснил, каким образом власть блокирует вступление Украины в НАТО