Российская Федерация слишком много на себя берет, когда считает, что может запугивать другие страны и нагло нарушать нормы международного законодательства.

Как сообщает Reuters, об этом заявил Джереми Хант - глава британского Министерства иностранных дел.

"Если вы пытаетесь запугать эту страну, если вы используете химическое оружие, если вы не играете по международным правилам, цена всегда будет слишком высокой", - заявил он во время выступления на ежегодной конфренции Консервативной партии.

Он добавил также, что Великобритания "собирается закрыть сеть в ГРУ".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Напомним, что отравив Литвиненко, Кремль решил, что ему все сойдет с рук и принялся нагло использовать химическое оружие на территории европейских государств. Однако, применив "Новичок" на британской земле, Россия заплатила высокую дипломатическую цену.

Об этом заявил глава МИД Великобритании Джереми Хант. Он встретился на полях Генеральной ассамблеи ООН с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым и провел с ним жесткий разговор, сообщил телеканал Sky News.

По словам Ханта, они с Лавровым откровенно обменялись мнениями и разговор получился "весьма жестким".

"Неприемлемо, чтобы Россия предписывала своим агентам ГРУ использовать химическое оружие на британской земле", - заявил Хант.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", в российской правящей партии появились проблемы. Кремлевские кандидаты пролетели с выборами на пост губернаторов в двух регионах. Так, на днях прошел второй тур выборов во Владимирской области и в Хабаровске.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что буквально на днях Военно-воздушные силы Великобритании в небе над Черным морем прямо возле границ НАТО перехватили шесть тактических бомбардировщиков Российской Федерации Су-24.