С самого начала 2018 года законодатель принял целый ряд изменений в ПДД и системе штрафов за их нарушения.

Об этом сообщают СМИ.

Сначала начнем с резкому увеличению системы штрафов для водителей, которые еще недавно были незначительными и не вызывали особого страха для водителей.

Какие штрафы теперь нужно заплатить в два раза дороже:

За превышение установленной нормы скорости более чем на 50 км/ч - до 3400 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

За побег с места дорожно-транспортного происшествия - от 255 грн. до 3400 тыс. грн.

За управление транспортным средством лицом, не имеющим прав на управление такого ТС - до 10200 тыс.

За управление транспортным средством лицом, лишенным права управления ТС - до 20400 грн.

За неправильную парковку - от 1020 тыс.грн.

За непристегнутый ремень - 850 грн.

Кроме того с 1 октября водители должны не забывать о включены дневные ходовые огни. или же ближний свет фар вне населенных пунктов в период из 1 октября по 1 мая. За несоблюдение этой нормы предусмотрен штраф - 425 грн.

Однако пожалуй самые большие изменения коснулись парковки. Так, законодатель внес изменения целого ряда законодательных норм относительно реформирования этой сферы, и уже с 27 сентября эти нововведения начали действовать.

По новым правилам, машина, которая припаркована в неположенном месте, может быть эвакуирована без объяснений. Представители закона теперь смогут делать фото-видеофиксацию правонарушителей. Штраф за неправильную парковку составляет от 1020 грн.

Кроме того еще по 22 августа 2018 года ведено новое правило регистрации авто. Теперь при продаже транспортного средства, можно сразу перерегистрировать его на нового автовладельца. Это означает, что волокиты с документами будет меньше, так как раньше нужно было сначала снять с учета машину, а потом снова поставить, только уже новому владельцу.

Также уже с 28 сентября вступил в силу "Закон о легализации фото - видеофиксации нарушений правил дорожного движения". Теперь водители будут получать письма со штрафами за нарушения правил дорожного движения.

Напомним, украинцам запретят пользоваться телефонами еще в одном месте.

Как сообщал "Знай.ua" возвращения евакуйовану "євробляху", будет невозможно.

Также "Знай,ua" писал, что в Украине введут новые средства контроля за дорогами.

Вступили в силу новые правила дорожного движения и новые штрафы