Украинцам сообщили весьма интересную новость. Три ночи подряд в небе над Украиной можно будет наблюдать захватывающее зрелище - звездопад Дракониды.

Конечно, данный звездопад не такой мощный как летний, в час можно увидеть не больше 15 метеоритов. Однако в земную атмосферу они будут входить со скоростью 20 километров в час, поэтому этой картиной можно наслаждаться достаточно долго.

Отметим, что метеоры обычно горят желтым, оранжевым или красноватым светом. Об этом пишут украинские СМИ.

Где и когда можно посмотреть

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Поток метеоров начался еще 2 октября, но его пик приходится именно на 8-10 октября, то есть на три ночи: с воскресенья на понедельник, с понедельника на вторник и со вторника на среду.

Свое название звездопад получил, поскольку если смотреть с нашей планеты, то кажется, что метеоры появляются из точки возле созвездия Дракона. Оно находится чуть левее и выше Большой Медведицы. Именно там, в северо-западной части неба, лучше всего искать метеоры. Оптимальное время - после 22:00.

Пик Драконид в 2018 году приходится на новолуние, так что Луна не помешает. Также есть все шансы, что просмотру будет способствовать погода. На 7, 8 и 9 октября синоптики прогнозирую переменную облачность без осадков.

Метеоры образуются при сгорании мелких тел, которые попадают в атмосферу нашей планеты. В астрологии считают, что звездопад пройдет под знаком созвездия Дракона, которое отвечает за здоровье. Поэтому в эти дни они советуют посвятить себя укреплению здоровья и улучшению самочувствия.

Напомним, ранее сообщалось, что агентство аэрокосмических исследований Японии JAXA опубликовала новую порцию данных, полученных от астероидных роверов MINERVA-II1. Это одно из первых видео такого рода.

Анимация состоит из 15 кадров, которые были получены 23 сентября 2018 года. Она охватывает 74 минуты реального времени, пишет Space.com. Но видео сократили, чтобы пользователи сети не тратили 74 минуты на видео, в котором мало что меняется.

Стоит напомнить, что глава SpaceX Илон Маск пообещал провести VR-трансляцию лунной миссии, которая состоится в 2023 году. Стоит отметить, что речь идет о первом туристическом полете вокруг Луны.

Напомним, в сеть попали фото первой колонии землян на Марсе.

Как сообщал Знай.ua, экспедиция к Солнцу: NASA опубликовало первые фото.

Также Знай.ua писал, первый турист на Луне: кто он и зачем ему это путешествие.