Резали, рвали и крушили: опасная банда напала на поезд с популярным маршрутом

В среду, 10 октября, около 22:50 в Киевской области на перегоне Фастов - Мотовиловка группа вандалов разгромила вагон электрички № 6036 Фастов - Киев. Об этом сообщил медиацентр ПАО "Укрзализныця". Хулиганам удалось нанести невероятный ущерб, по предварительным оценкам он составляет около 200 тысяч гривен. Они разбили все окна, вырвали сидения и сломали внутреннее оборудование.

Профилактика и лечение гриппа
Профилактика и лечение гриппа

В Украину идут сразу три штамма гриппа: как уберечь себя и близких

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Несмотря на то, что показатели заболеваемости гриппом не превышают эпидемический порог, медики советуют уже сейчас подумать о своем здоровье. В этом сезоне будут циркулировать три вида гриппа. Об этом рассказал гендиректор Центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита.

Томос в Украине
Томос в Украине

Томос Украине: Синод принял решение и снял анафему, все о главном

Вселенский патриархат поддерживает предоставление Автокефалии Украинской церкви и продолжает процедуру предоставления Томоса. Такое решение приняли 11 октября, на третий день заседания собрания высших иерархов Константинопольской церкви. Синод проходил за закрытыми дверями, а о его повестке дня официально не сообщалось.

заробитчане
заробитчане

Заробитчане, записывайте: опубликован рейтинг лучших стран для работы

Сингапур был признан лучшей страной для работы и жизни. Этими данными поделились создатели опроса Expat Explorer, проводимого банком HSBC. Однако стоит отметить, что по уровню заработков для приезжих Сингапур занимает всего лишь 5-е место. Средняя зарплата в этой стране для зарубежных специалистов составляет 162,2 тыс. долларов в год. Больше всего получают в Швейцарии - 202 тыс. долларов в год.

евробляхи
евробляхи

Проще выкинуть: почему водители могут потерять свои евробляхи

Большинство украинцев, которые уже приобрели машины из Европы (в народе просто "евробляхи") даже после утверждения новых законов не смогут растаможить машины, кроме того, на водителей еще и ждут штрафы. Авто с иностранной регистрацией чаще всего находятся на территории Украины в режиме временного ввоза, как правило, такими машинами управляют с поручениями. Об этом рассказал юрист Игорь Степанов.