Сингапур был признан лучшей страной для работы и жизни.
Этими данными поделились создатели опроса Expat Explorer, проводимого банком HSBC, сообщает Bloomberg.

Однако стоит отметить, что по уровню заработков для приезжих Сингапур занимает всего лишь 5-е место. Средняя зарплата в этой стране для зарубежных специалистов составляет 162,2 тыс. долларов в год. Больше всего получают экспаты в Швейцарии - 202 тыс. долларов в год. Затем в рейтинге идут США (185,1 тыс. долларов), Гонконг (178,7 тыс. долларов) и Китай (172,7 тыс. долларов).

Сингапур

Сингапур занял лидирующие позиции по соотношению качества жизни и уровню доходов. За ним следуют Новая Зеландия, Германия, Канада. Из-за больших расходов на содержание семьи Швейцария занимает 8-е место.

В категории гендерного равенства лидирует Швеция. А Новая Зеландия, Таиланд и Испания позволяют обрести максимальное количество опыта.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

45% опрашиваемых людей, работающих за рубежом уверены, что такая же работа, которую они делают на родине, при переезде в другую страну ценится выше. Если верить результатам данных HSBC, после переезда работники могут в среднем получить надбавку в размере 21 тыс. долларов годового дохода.

Недавно в Интернете появился рейтинг самых лучгих гостиничных брендов.

Ранее на Знай.ua был опубликован список лучших пляжей мира.

Также портал Знай.ua поделился о том, как выбрать путешествие по знаку зодиака.