В воскресенье, 14 октября, в Украине будут отмечать День защитника

День защитника

В Киеве сообщили об усиленном режиме работы патрульных. Как сообщили в пресс-службе МВД, это вынужденная мера необходима для того, чтобы сохранять безопасность в обществе.


Учитывая то, что программа праздника будет насыщенной, это правильное решение. По словам первого заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового, в этот день в столице привлекут около 6200 правоохранителей. Помогать будут и бойцы Нацгвардии, которых будет 3500 человек.


По информации ведомства, они получили распоряжение о проведении нескольких мероприятий ко Дню защитника. Именно поэтому необходимо приложить усилий, чтобы не подвергать украинцев опасности.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще


Привлекут и специалистов взрывотехнической службы, кинологов. Перед ними стоит задача проверить маршрут движения колонны на наличие запрещенных предметов. В связи с последними событиями в Украине, которые касается получения томоса, усилят контроль и за религиозными сооружениями на эти выходные.

День Защитника Украины стал официальным государственным праздником совсем недавно, лишь в 2015-м году. Его дата никогда не меняется и отмечается это торжество 14 октября. Да, именно в один день с Покровой Пресвятой Богородицы. И это не просто так.

Напомним, ранее новость о том, что на заседании Синода приняли решение предоставить Украинской православной церкви Томос об автокефалии, вызвала восторг у пользователей социальных сетей. Интернет кишит комментариями, в которых подчеркивается: борьба за Томос шла на протяжении жизни многих поколений.


Как сообщал портал "Знай.ua", автокефалия для Украины: Аваков объявил охоту на "горячие головы".


Также "Знай.ua" писал, поздравления с Днем защитника Украины в прозе.