Украинское ТВ по-новому: что изменится

В Нацсовете анонсировали о штрафах, которые будут выписывать нарушителям нового закона о языковых квотах. Как известно, он подразумевает присутствие не менее 75% украинского контента в СМИ. Сам закон вступил с силу еще в 2017 году, но украинским телеканалам дали время для того, чтобы перестроиться на новый формат.

пенсии в Украине
пенсии в Украине

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Новый порядок: украинцы увидят долгожданные пенсии, но не все

Минсоцполитики подарило украинцам надежду на нормальную выплату пенсий. Известно, что в данный момент отрабатывается механизм выдачи пенсионных выплаты тем украинцам, которые живут на оккупированных территориях.

Патриарх РПЦ Кирилл
Патриарх РПЦ Кирилл

Московские попы запретили молиться за Варфоломея

В пятницу, 12 октября Синод Русской православной церкви принял шокирующие решение. Российская православная церковь де-факто разорвала единство с Константинопольским патриархатом. Так в храмах Московского патриархата приостановят молитвенное поминовение Константинопольского патриарха Варфоломея.

Аренда жилья
Аренда жилья

Суд запретил украинцам выселять квартирантов

Верховный суд Украины постановил, что владелец не может разорвать договор аренды жилья, заключенный на неопределенный срок, и выселить квартирантов, если имеет в собственности еще одно жилье. Постановление Верховного суда обнародовано в ЕРСР.

Обмен валют
Обмен валют

Послепраздничный курс доллара удивит украинцев

На протяжении последней недели удалось укрепить гривну. Несмотря на все опасения экспертов по поводу массовой скупки валюты, доллару не удалось удержать свой курс. За неделю он упал с 28,09/28,12 до 27,94/27,97 гривен. Об этом сообщили на сайте Минфина. Как сообщают эксперты, главной причиной падения курса можно считать рост поступлений и продаж валюты от металлургов и аграриев. Также на ситуацию повлиял тот факт, что большинство банков просто не имели ресурсов для активной скупки валюты.