На временно оккупированных территориях Донбасса боевики не оставляют в покое ни наших военных, ни мирное население ни одного дня. В знаменательный для Украины День Защитника, 14 октября, они десятки раз били по позициям ВСУ, применяя практически весь имеющийся арсенал тяжелого вооружения.


Фронт под пулями

Операция Объединенных Сил (ООС)
Операция Объединенных Сил (ООС)


По данным штаба Операции Объединенных Сил, ситуация в регионе пока что контролируемая украинскими войсками. Впрочем, пророссийские оккупанты 23 раза открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг 4 раза применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщает Politeka.

Противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
В частности, под пулями оказалось около десятка стратегически важных населенных пунктов:

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Операция Объединенных Сил (ООС)
Операция Объединенных Сил (ООС)

Крымское, Золотое, Катериновка, Луганское, Новолуганское, Авдеевка, Пески, Марьинка, Новотроицкое, Богдановка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Под угрозой и безопасность на опорных пунктах вблизи Луганского, Новолуганского, Гнутового и Водяного, оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра.

Операция Объединенных Сил (ООС)
Операция Объединенных Сил (ООС)


К сожалению, без потерь со стороны ЗСУ не обошлось, разведка отчитывается о трех раненых украинских бойцах. В течение суток удалось ликвидировать двух террористов, еще четверо ранены.


Смотрите: Снайперские войны на передовой


Напомним, стартовали совместные военные учения Украины на НАТО.
Как сообщал Знай.uа в Киеве открыли зал памяти защитников Украины. Также
Знай.uа писал, боевики растреляли миссию ОБСЕ на Донбассе.