Официальные данные Госстата говорят, что средня заработная плата в Украине составила 8977 гривен в месяц. Выходя из этой цифры получается, что средняя получка украинца за рабочий час составляет 64 гривны.

Однако на сайтах с вакансиями есть объявления от работодателей с тарифом в пять раз выше. Об этом заявили эксперты OLX.

"В то время как за рубежом почасовая оплата уже давно является частью трудовой жизни многих компаний, в Украине эта практика только набирает обороты. Больше всего вариантов с таким заработком пришлось на студентов и тех, кто в поиске подработки к своей основной деятельности", – заявили эксперты.

Так, между предложениями с почасовой оплатой самым популярными оказались "голубые воротнички" — представители физического наемного труда. В сфере транспорта и логистики грузчикам за час могут заплатить 300 грн. Правда, для этого придется постараться и поискать вакансии. Средняя стоимость их часа, как правило, в несколько раз ниже.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что заработная плата и выплаты ежегодного отпуска для глав фракций нынешнего созыва парламента составили десятки тысяч гривен. Об этом говорится в ответе аппарата Рады на запрос журналистов.

Сейчас уже известно, что самые крупные выплаты получили руководитель фракции "Всеукраинское об’единения Батьківщина" Юлия Тимошенко – 39 777 гривен.

Стоит напомнить, что согласно новому отчету составленного МВФ Украина является самой бедной страной Европы. Об этом сообщил экономист Владимир Компаниец на своей странице в Facebook.

Сейчас уже известно, что по результатам соответствующего рейтинга по показателю ВВП на душу населения Украину обошла даже Молдова. Известно, что в нынешнем рейтинге Молдова занимает 133 место в мире по 2694,469 долларов ВВП на душу населения, а Украина - 134 место в мире по 2656,01 долларов ВВП на душу населения.

Напомним, опубликован рейтинг лучших стран для работы.

Как сообщал Знай.ua, главари "ЛДНР" показали, как нужно воровать.

Также Знай.ua писал, пенсия вырастет, и украинцам даже сказали, когда.