Павел Климкин и Петер Сийярто
Павел Климкин и Петер Сийярто

Между нами тает лед: Венгрия пошла навстречу Украине

В понедельник, 15 октября, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил об окончательной договоренности с Венгрией об изменении названия "уполномоченного министра, ответственного за развитие Закарпатской области и программы развития детских садов Карпатского бассейна".

пенсии в Украине
пенсии в Украине

Прекращение выплат: почему украинцы остались без государственной помощи

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

С мая 2018 года много пенсионеров, переселившиеся с оккупированных территорий не могут получить соцвыплаты. Украинцам пояснили, в чем проблема. Как объяснили в профильном министерстве, пересечение линии разграничения фиксирует система электронного учета Госпогранслужбы "Аркан". Однако эта система фиксирует данные не всегда правильно.

Социальное жилье
Социальное жилье

Доступное жилье в Украине: на сколько квадратных метров расщедрилась власть

Кабмин утвердил новые условия государственной программы Доступное жилье. Теперь будущие владельцы сами себе будут выбирать жилье, однако продать его нельзя ближайшие три года.

Азовское море
Азовское море

Защита морей: раскрыта суть тайного указа, подписанного президентом

О том, что подразумевает "тайный" указ СНБО, который 12 октября утвердил президент Украины Петр Порошенко, рассказал секретарь комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны Иван Винник. По его словам, в документе говорится об этапах развертывания сил ВСУ на южном направлении возле Азовского моря. Об этом заявил секретарь комитета ВР заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

Субсидии в Украине
Субсидии в Украине

Хитрые "изобретатели": стали известны махинации украинцев с субсидиями

Более 1 миллиона семей в прошлом году смогли получить завышенную субсидию на услуги жилищно-коммунальных хозяйств. Об этом сообщили в Минсоцполитики. Как сообщил представитель ведомства Виталий Музыченко, были инциденты, когда украинцы получали субсидию на оплату коммуналки в конкретной квартире, а после — сдавали ее в аренду уже с оформленной льготой.