Время стремительно бежит вперед и этому не будет конца. Уже в конце этой недели украинцы переведут стрелки часов на зимнее время.

И даже несмотря на жаркие споры в украинском правительстве, еще в сентябре чиновники приняли решение о том, что в последнее воскресенье октября, то есть в этом году 28 числа, в 4 часа утра, стрелки часов откатятся на час назад. Об этом пишут украинские СМИ.

Переход на зимнее время
Переход на зимнее время

Так, необходимость переводить часы возникает из-за того, что светлое время дня становится короче с приходом осени и идет на убыль до 22 декабря. Чтобы легче адаптировать свой организм к зимнему времени, врачи рекомендуют хотя бы на первое время отказаться от алкоголя и копченой пищи.

Сезонный перевод часов
Сезонный перевод часов

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Споры общественности о том, стоит ли переходить на зимнее время или нет – не беспочвенны. Из года в год медики настаивают на том, что даже такие, на первый взгляд, незначительные изменения в графике жизни сильно сказываются на нашем здоровье. Особенно из-за подобных "скачков" падает иммунитет, и сбиваются биоритмы организма.

Напомним, ранее сообщалось, что многие даже не заметят изменений, ведь современные электронные устройства переводят часы автоматически, даже микроволновки и холодильники.

Давно гуляют шутки, что в это время у нас появится дополнительный час для сна. Тем не менее такие изменения в режиме дне могут серьезно сказаться на здоровье.

Стоит напомнить, что в первый рабочий день почти по всей территории Украины сохранится сухая и солнечная погода. При этом осадки ожидаются только в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр. Так, ночью столбики термометров покажут 1−7 тепла, в восточных и южных областях 7−10° по Цельсию. Днем температура воздуха прогреется до 12−17°. Ветер северный 5−10 м/с.

Напомним, осенние каникулы в школах 2018: назван окончательный график.

Как сообщал Знай.ua, 22 октября: какой сегодня праздник.

Также Знай.ua писал, в Украину ворвалась настоящая осень.