Украинский парламент решил немного подзаработать на недобросовестных "модниках". Так, в Раде предложили оштрафовать граждан, которые незаконно носят госнаграды и военную форму. Также в парламенте предложили штрафовать тех, кто надругался над могилами воинов АТО.

Об этом стало известно благодаря новому законопроекту под номером №9217, который опубликован на официальном сайте украинского парламента.

С данной инициативой выступил руководитель комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников АТО и людей с инвалидностью Александр Третьяков. По его словам, что цель документа – усилить уважение к защитникам Украины.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит отметить тот факт, что размер штрафов за незаконное ношение военной формы, когда на это нет права, установлен, исходя из общей стоимости такой военной одежды.

И самое главное - в новом проекте предусматривается уголовная ответственность за осквернение или разрушение памятника, воздвигнутого в память людей, защищавших независимость и территориальную целостность Украины, участвовавших в АТО.

Напомним, ранее сообщалось, что уже в ближайшее время в стенах Рады будут решать проблемные вопросы ввоза в Украину авто с европейскими номерами. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на соответствующее заявление на правительственном портале. В заявлении говорится, что сейчас в парламенте находятся два законопроекта, которые касаются проблемы ввоза автомобилей с иностранной регистрацией в Украине.

Главная идея заключается в том, чтобы установить жесткие правила ввоза евроблях, тем самым перекрыв популярные схемы транзитного и временного ввоза.

Стоит напомнить, что ежедневно в Украине происходят десятки аварий и ДТП, многие из которых происходят не только по вине водителей, но и пешеходов. Предлагаем разобраться, в каких ситуациях вам нужно будет оплатить штраф.

Больше всего пешеходы нарушают - просто перейдя на красный свет и в неположенных местах. Большинство таких неправильных поступков, приводящих к смерти не только пешеходов, но и водителей.

Напомним, бизнес в плену у налоговиков: за что штрафуют украинских предпринимателей.

Как сообщал Знай.ua, сжигателей листьев вылавливают с неба: что грозит украинцам.

Также Знай.ua писал, сигареты по 40 и водка по 100: депутаты осчастливили украинцев.