Появилась информация, что родной сын главы Службы безопасности Украины Олег Грицак в качестве прокурора преследовал троих активистов Революции достоинства. А именно - 31-летнего жителя Тернопольской области и еще двоих студентов.

Тем не менее, в отличие от своего бывшего боса, Грицак-младший не получал подозрения и не поддался процедуре люстрации. Об этом в программе "Наші Гроші з Денисом Бігусом" рассказал Даниил Мокрык.

В распоряжении одного из украинских изданий есть образцы трех решений Оболонского райсуда Киева, в которых прокурор Олег Грицак выступал в суде против активистов революции. Интересно, что во всех трех случаях суд отказывал прокуратуре во взятии под стражу, беря задержанных активистов под домашний арест.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Киева обжаловала залог для бывшего мужа гимнастки Лилии Подкопаевой, бизнесмена Тимофея Нагорного, которого обвинили в мошенничестве и государственной измене. 22 октября Служба безопасности Украины представила ряд видео, которые послужили основанием для подозрений.

Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал подозреваемому в государственной измене Тимофею Нагорному новый мера пресечения в виде содержания в СИЗО, тем самым отменив предыдущее решение суда первой инстанции об аресте бизнесмена до 30 ноября с возможностью залога.

Стоит напомнить, что скандально известный общественный деятель и бизнесмен Тимофей Нагорный готовился к созданию политической партии, которая продвигала бы интересы Российской Федерации. Такое заявление на брифинге сделал Олег Валендюк - глава управления СБУ Киева и области.

"По заданию кураторов из ФСБ общественный деятель должен был создать и развить политическую партию как инструмент продвижения внешнеполитических интересов РФ и элемент дестабилизации ситуации в Украине", – заявил он.

Напомним, России не нужны: жители Донбасса в растерянности, готовы сдаться.

Как сообщал Знай.ua, украинец пытался дать взятку польским копам, но что-то пошло не так.

Также Знай.ua писал, известному журналисту показали "фекальное" полтавское гостеприимство.