В воскресенье, 28 октября, в Украину придет частичное потепление и солнечная погода.

Дожди, по прогнозам синоптиков, пройдут только на западе страны, сообщает Укргидрометцентр.

На юге днем воздух прогреется до +21 градуса, ночью ожидается до +11 градусов. На западе днем обещают до +22 градусов, ночью - до +5 градусов. На востоке синоптики обещают от +18 до +20 градусов днем и до +11 ночью. На севере днем ожидается до +14 градусов, ночью температура опустится до +5 градусов.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, мы писали, что небольшие дожди пройдут на западе и севере Украины. В то же время, в стране ожидается потепление, сообщает Укргидрометцентр.

Завтра синоптики прогнозируют осадки в виде дождя на западе, севере и в центре страны.

В западных областях температура днем составит от +11 до +17 градусов, ночью столбик термометра упадет до +2. На востоке страны температура днем от +12 до +17 градусов, ночью от +2 до +5 градусов. На юге традиционно теплее - днем до +19 градусов. В других областях днем от +11 до +14 градусов.

Не стоит думать, что с наступлением октября придется забыть об отпуске. Это отличное время, который позволит насладиться последними теплыми днями. Поездка на море в октябре имеет свои преимущества. В этом месяце во многих странах и городах идеальная погода – уже не жарко, но еще и не холодно. Море не успевает остыть, а температура воздуха способствует длительным прогулкам и отличному самочувствию.

Это приятная отсрочка лета и наслаждение великолепными достопримечательностями и пляжами без толп туристов. В настоящее время доступно множество вариантов стильного и комфортного жилья – от хостелов и гостиниц, до квартир и апартаментов. Кроме того, в октябре отпуск обойдется вам в несколько раз дешевле, чем, например, в августе.

Напомним, в среду, 24 октября, на Львовщине выпал первый снег.

Как ранее передавал портал "Знай.uа", погода на выходных приятно порадует украинцев.

Также ранее портал "Знай.uа" передавал, что в Украину ворвалась зима, впечатляющие кадры первого снега.